Путин пояснил слова Медведева «денег нет, но вы держитесь»
Политика
28 мая 2016 г. 9:12
Время чтения: 1 минута

Путин пояснил слова Медведева «денег нет, но вы держитесь»

Российский глава Владимир Путин прокомментировал нашумевшую фразу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в ходе рабочей поездки в Крым на вопрос об индексации пенсий заявил, что «денег нет, но вы держитесь». Президент РФ удивлен громким обсуждением этого высказывания, так как его попросту вырвали с общего контекста, чем видоизменили полный смысл сказанного, пишет «ТАСС».

«Я знаю точно, что российское правительство усиленно работает и уделяет большое внимание пенсионному вопросу и выполнению социальных обязательств. Но в условиях сегодняшнего непростого положения правительству приходится искать способы и варианты, как решить насущные проблемы, которые обязательно будут решены», - заявил Путин.

При этом российский лидер обратил внимание крымских пенсионеров на ситуацию в Украине и призвал оценить свое положение реальным образом. Он отметил, что в соседней стране пенсия в три раза меньше, индексация полный ноль, а рост тарифов на газ составляет более, чем в 3 раза. На фоне этого Путин призвал познать ситуацию в сравнении, так как России хоть и не намного, но на 4% все же проиндексировала пенсии.

Читайте также