Вес младенца при рождении влияет на его доходы в будущем – ученые
Наука
28 мая 2016 г. 10:59
Время чтения: 1 минута

Вес младенца при рождении влияет на его доходы в будущем – ученые

Канадские исследователи из Университета МакМастер в Онтарио доказали, что вес младенца при рождении влияет на его доходы в будущем. Они убедились, что маловесные и недоношенные новорожденные в большинстве случаев имеют низкие шансы на успех во взрослой жизни и часто имеют низкий уровень финансового благополучия, пишет «Блокнот».

Специалисты выяснили, что вес младенца при рождении влияет на его доходы в будущем, на основании масштабного социального исследования, в котором приняли участие более ста добровольцев в возрасте 29-36 лет. Все они имели разный вес при рождении и различный социальный статус в реальном времени.

Как выяснилось, действительно вес младенца при рождении влияет на его доходы в будущем, потому что большинство респондентов, имевших низкий уровень финансового благополучия, были рождены раньше срока и весом ниже трех килограмм. Этот феномен ученые пояснили тем, что недоношенные дети часто страдают различными заболеваниями и нарушениями психики, что и становится преградой к финансовому успеху.

Читайте также