В финале ЛЧ «Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти
29 мая 2016 г. 8:13
Время чтения: 1 минута

Мадридский «Реал» сломил сопротивление «Атлетико» в финале Лиги чемпионов лишь в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время поединка закончилось вничью 1:1. В серии одиннадцатиметровых судьбу финала ЛЧ-2015/2016 решил один промах (5:3).

На 15-й минуте самый ценный игрок финала в составе «сливочных» Серхио Рамос открыл счет. На 48-й минуте Антуан Гризманн не сумел реализовать пенальти. Но под занавес матча «матрасники» усилиями Янника Феррейра-Карраско все-таки отыгрались. В дополнительное время команды играли осторожно, с оглядкой на свои ворота.

В серии пенальти досадная ошибка Хуанфрана привела к тому, что «Атлетико» дважды за три года терпит поражение от «Реала» в финале Лиги чемпионов. «Королевский клуб» завоевал 11-ю победу в этом турнире.

Финал Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико" (видеообзор)