Над территорией США произошел взрыв метеорита
Происшествия
3 июня 2016 г. 11:03
Время чтения: 1 минута

Над территорией США произошел взрыв метеорита

Жители Аризоны и Нью-Мексико утром 3 июня увидели яркую вспышку на небе. Оказалось, что в атмосфере воспламенился и раскололся метеорит, свет от которого и заметили американцы. По данным NASA, осколки этого космического тела вполне могли осыпаться на поверхность Земли, однако на данный момент нет никаких данных о причиненных разрушениях.

Как заявляют очевидцы случившегося, данный астероид раскололся в атмосфере над Аризоной около четырех часов утра по локальному времени. Его диаметр был в районе трех метров, в то время как весил он не менее пары десятков тыс кг. Как предполагается, скорость полета астероида была более 17 тысяч метров в секунду.

Представители NASA отмечают, что этот "пришелец из космоса" вреда населению не нанес. Все, что увидели люди из Аризоны – это резкое свечение в небе и громкий звук. Было отмечено, что четких и профессиональных записей с камер этого инцидента не нашлось, так как сами линзы устройств остались засвеченными во время яркой вспышки света, уведомляет ТАСС.

Читайте также