Официально: первый завод Mercedes в РФ появится под Москвой
Автомобили
9 июня 2016 г. 13:02
Время чтения: 1 минута

Официально: первый завод Mercedes в РФ появится под Москвой

Немецкий концерн Daimler уже определил финальное место, где пройдет создание первого российского завода по выпуску легковых авто Mercedes. «Газета.Ru» передает, что выбор немецкой компании пал на Московскую область. Сообщается, что на данном заводе будет производиться строительство легковых авто, в том числе и лимузинов. Количество реализованных экземпляров должно достигать 25 тысяч в год.

Компания из Германии заключит специальный контракт с Минпромторгом, в рамках которого государство сможет оказать свою помощь компании в случае необходимости. Точные даты пока названы не были, однако сотрудники Минпромторга сообщают, что ход переговоров их устраивает.

До этого в Сети появились данные на тему того, что Daimler собирается открыть собственные заводы в России. В прошлом 2015 году поступила информация, что компания выбирает между тремя российскими областями – Ленинградской, Казанской и Свердловской.

Сам концерн Daimler был образован еще в 1883 году в Германии, который впоследствии превратился в огромного «монстра» по производству автомобилей.

Читайте также