В Сети появилось видео драки между фанатами РФ и Англии на «Евро-2016»
Общество
11 июня 2016 г. 13:32
Время чтения: 1 минута

В Сети появилось видео драки между фанатами РФ и Англии на «Евро-2016»

Ожесточенная стычка между российскими и английскими футбольными фанатами в Марселе, которые в день открытия «Евро-2016» устроили перепалку в марсельском пабе, появилась на видео в Сети. В ролике очевидно просматривается то, что в ходе драке использовались все подручные средства, включая фаеры и стулья, пишет «РИА Новости».

Уладить конфликт между россиянами и англичанами удалось с помощью российских полицейских, которые смогли увести болельщиков российской сборной с места происшествия. При этом для урегулирования устроенного побоища было привлечено порядка 200 стражей правопорядка, которые заблокировали улицу, где произошло массовое столкновение футбольных фанатов. В отношении особо буйных пришлось применять слезоточивый газ.

При этом разгон агрессивных фанатов не помог урегулировать ситуацию. Английские болельщики продолжили столкновение с французской полицией. Они бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью, в результате чего бар «Королева Виктория» загорелся.

Следует добавить, что матч Россия-Англия на чемпионате мира по футболу состоится 11 июня в 22:00 по мск во французском Марселе.

Драка фанатов РФ и Англии на «Евро-2016» (видео):

Читайте также