Как начать новую жизнь: советы и ошибки
Досуг
14 июня 2016 г. 16:53
Время чтения: 3 минуты

Как начать новую жизнь: советы и ошибки

Каждый из нас периодически задается вопросом о том, как начать новую жизнь. Однако не все находят ответ. Большинство людей не могут чётко сформулировать картинку, что же это такое – новая жизнь. Для кого-то это новая работа, для других – новые отношения, занятия спортом или просто привычка завтракать дома, а не на бегу. Для любого из начинаний существует алгоритм, благодаря которому вы сможете воплотить мечту в реальность, а планы – в действие и результат.

С чего начать?

Вы долго думали и пришли к выводу, что понедельник (первое число, новый год, день рождения, переезд и т.д.) и станет великолепной точкой отправления в новую жизнь. С чего следует начать?

План

Фото: forbes.net.ua

Решившись начать новую жизнь, вам предстоит первым делом составить чёткий план действий. Желательно зафиксировать его на бумаге и повесить её на самое видное место в доме, потому что визуализация целей никогда не бывает лишней.

Первый шаг

Самый первый шаг – всегда самый тяжёлый. Помните, что первый ранний подъём на пробежку – самый сложный, дальше будет с каждым разом легче (первый день на диете, день без сигарет, первое собеседование на новую должность и т.д.).

Если вы смогли сделать этот первый шаг в точно написанный в плане срок – вы уже на пути к успеху!

Дисциплина

Без неё – никуда. Да, безусловно, прожив с понедельника до пятницы без сладкого, например, вам будет с каждым днём проще. Однако в какой-то момент наступит внештатная ситуация – внезапно может случиться визит любимой бабушки с вкуснейшими пирожками! И вот тут вам поможет только дисциплина и сила воли.

Лишь монотонное, четкое соблюдение плана, который вы написали в первый день, поможет вам достичь своей цели – начать новую жизнь.

Маленькие шаги

Фото: toryland.com

Для того, чтобы чётко для себя понять, как начать новую жизнь, стоит начать с малого. Если вы решили вести более спортивный образ жизни, можно просто выходить раньше на пару остановок и проходить часть пути пешком. Когда у вас это получится делать регулярно, вы поверите в свои силы и поймёте, что можете достичь большего – можно добавить ещё зарядку, например.

Главные ошибки

Ожидание момента

Многие пытаются привязать начало новой жизни к какой-то дате: будь то понедельник, первое число месяца или ещё лучше – года. Однако статистика показывает, что чем дольше вы откладываете – тем меньше вероятность, что у вас получится.

Если вас начал терзать вопрос, как начать новую жизнь, начинайте действовать незамедлительно! Желательно сразу же или на следующий день.

Амбициозный план

Решив учить китайский язык, не стоит планировать самостоятельную поездку в какую-нибудь провинцию уже через месяц. Слишком сложная цель может отбить желание её достигать. Ведь если вы долго стараетесь, работаете, а желаемого результата нет, то любая мотивация пропадает.

Фото: giphy.com

Одна цель

Безусловно, когда вы думаете о том, как начать новую жизнь, вы представляете себе сразу все: и новая работа, и новая страна, а ещё надо бросить курить, стать жаворонком, прочитать десяток новых книг. Но не стоит обольщаться и думать, что сумеете все это совместить. В итоге не успеете ничего.

Выбирайте одну цель за раз, а, достигнув её, ставьте новую. С каждой новой покоренной вершиной вы будете более уверены в своих силах и проще достигните новых.

Верьте в свои силы. У вас непременно всё получится. Ведь стоит только начать меняться, как жизнь сама предоставит всё новые и новые возможности для развития. Начать новую жизнь никогда не поздно. Даже попытавшись, вы уже станете немного лучше, поймёте свои ошибки и в следующий раз сможете их не допустить.

Читайте также