Быстрые прически на длинные волосы
Мода
14 июня 2016 г. 17:44
Время чтения: 3 минуты

Быстрые прически на длинные волосы

Роскошная грива длинных и ухоженных волос — лучшее украшение каждой девушки. Различные укладки и стильные прически выгодно подчеркивают не только красоту волос, но и общий образ, делая его завершенным. Современные активные девушки часто не находят времени на укладки, потому обходятся быстрыми прическами на длинные волосы.

В основном это стандартный хвост или пучок, которые не отнимают много времени. Но ведь так хочется покрасоваться и выделиться из толпы. Быстрые прически на длинные волосы могут быть красивыми и оригинальными, при этом не требовать особого мастерства. Создание таких причесок занимает не более 10 минут: расческа, несколько невидимок, немного лака - и стильный образ готов.

Жгуты и косы

Одна или две косы выглядят довольно мило, но очень обычно и скучно. К тому же они вызывают ассоциации с маленькой девочкой, потому подойдут разве что к стилю «baby doll». Но из кос можно создать элегантную и быструю прическу в виде нескольких роз. Такая красота будет смотреться уместно и с деловым костюмом и с нарядным платьем.

Сделать розы из волос совсем нетрудно:

  1. Разделить волосы вдоль головы на две части (от виска до виска). Нижнюю часть собрать в хвост, чтобы не мешала.
  2. Верхнюю часть волос разделить на три равные части и заплести в обычные косы. Аккуратно слегка ослабить каждый виток, сделав ажурные косички.
  3. Из готовых кос свернуть аккуратные розочки, каждый следующий слой пуская под предыдущий.
  4. Готовую прическу закрепить невидимками и слегка сбрызнуть лаком. Распустить хвост и поправить его расческой.

Но не все любят косы, потому специально для них были придуманы жгуты. Они плетутся очень просто, а выглядят очень эффектно и оригинально. Это именно та быстрая прическа на длинные волосы своими руками, которая приведет в восторг любую модницу:

  1. Отделите две одинаковые пряди над ушами, скрутите из них тугие крепкие жгуты. Это сделать очень легко: прядка делится пополам, каждая часть закручивается в жгутик вокруг своей оси. После две части скручиваются в готовый жгут, как бы обвивая друг друга. Важно крепко зафиксировать резинками края жгута, чтобы он не расплелся.
  2. Жгуты перекрещиваются на затылке и свободно спадают по остальным волосам. Если волосы не слишком длинные, то край одного жгута можно протянуть к основанию другого и зафиксировать там.
  3. Прическа фиксируется несколькими невидимками. Чтобы сделать прическу интереснее, в жгуты можно добавить тонкую яркую ленту.

Элегантно и современно

Быстрые прически на длинные волосы на каждый день должны быть несложными и без лишней вычурности, чтобы хорошо сочетаться и с деловым костюмом, и с повседневной одеждой, и с выходным нарядом. Быструю прическу можно создать романтично-задумчивой, а можно и более строгой, собранной и серьезной.

Повседневный и давно надоевший пучок можно сделать более игривым и ярким, если несколько изменить технику его выполнения:

  1. Соберите волосы в хвост, как для обычного пучка. На середине длины волос закрепите резинку.
  2. От резинки до края волос заплетите косу, можно ажурную, она добавит объема прическе.
  3. Перебросьте волосы назад, сделайте из них петлю, которую закрепите резинкой с основания косы.
  4. Саму косу аккуратно оберните вокруг пучка, выберите наиболее выгодное ее положение и зафиксируйте тонкими невидимками.

Эта прическа не требует ни лака, ни геля для укладки, потому не нанесет урона волосам. Она идеально подойдет для ежедневного ношения.

Очень ярко и стильно будет смотреться на длинных волосах кельтский узел. Но для начала вам нужно будет научится вязать его на простых шнурах, чтобы после идеально выполнять его уже на своей голове:

  1. Отделите две пряди у висков, расчешите их до гладкости.
  2. На затылке аккуратно сплетите узел, закрепляя его невидимками, чтобы не распускался сразу.
  3. Хорошо брызните лаком на узел, чтобы держал форму. Готовая прическа, простая, но очень утонченная и нежная, дополнит любой образ и придаст ему изюминки.

Так, потратив всего несколько минут, вы сможете поразить окружающих великолепным внешним видом. Желаем вам неповторимого стиля и удачных экспериментов!

Читайте также