Модные кроссовки. Главные тенденции-2016
Мода
21 июня 2016 г. 16:18
Время чтения: 3 минуты

Модные кроссовки. Главные тенденции-2016

Сегодня в гардеробе каждой модницы можно увидеть кроссовки. Их носят не только во время посещения спортзала или на пробежке, но и просто в повседневной жизни. Дизайнеры предлагают сочетать их и с джинсами, и с шортами, и даже с летними платьями. Главные новинки лета, модные кроссовки в коллекциях 2016 года, а также модные тенденции сезона - в материале нашей редакции.

Классика и яркие акценты

Кроссовки с небольшой подошвой и круглым носком по-прежнему остаются актуальными уже который сезон. В классическом варианте модных кроссовок в 2016 году расцветка белая, без ярких акцентов.

Фото: giphy.com

Однако, дизайнеры предлагают разбавить «классику» яркими красками – вы можете приобрести фиолетовые, жёлтые, розовые или чёрные модели. Помимо этого, пастельные тона, находящиеся на пике популярности уже несколько сезонов, также можно использовать при выборе самых модных кроссовок-2016.

Если вам не нравятся однотонные модели, то модельеры подготовили для вас целые коллекции с разнообразными контрастными вставками.

Самые модные цвета сезона-2016:

  • фиолетовый;
  • салатный;
  • ярко-розовый.

Женские кроссовки

Известный модный дом Chanel выпустил целую коллекцию женской спортивной обуви. Вся обувь изготовлена из натуральной замши или кожи, на каждой паре логотип Chanel. Цвета коллекции сдержанные – черный, бежевый, серый и белый.

Фото: vilade.com.ua

Nike - это всегда комфорт и удобство. В отличие от Chanel спортивный гигант выбрал кислотно-яркие цвета для своей новой коллекции-2016: жёлтый, салатовый, фуксии и подобные. Самыми популярными по-прежнему остаются Nike Air Max.

Фото: amazonaws.com

Alexander Wang также в этом сезоне выпустил коллекцию модных кроссовок. В 2016 году их отличительной чертой стали красные шнурки и чёрный задник. В остальном же модели кроссовок выглядят абсолютно классическими – белый цвет, сплошная подошва. Такая обувь больше подойдёт для повседневной носки – форма и сдержанность кроссовок способствуют выигрышному сочетанию с вещами в вашем гардеробе.

Фото: posh.ua

Adidas – ещё один спортивный гигант, без которого не обходится ни один модный сезон спортивной обуви. Кроссовки хорошо подходят как для повседневной носки, так и для занятий спортом. Модели Adidas вы легко узнаете по плоской подошве, характерным трём полоскам и толстому язычку. В новой коллекции большинство моделей закрывают щиколотку.

Фото: upstore.kiev.ua

Мужские кроссовки

Обычно мужская обувь достаточно сдержанная, но в 2016 году дизайнеры решили, что мужчины должны носить максимально неординарную обувь. На подиумах были представлены самые немыслимые цвета, фактуры, фасоны и отделки.

Например, Bottega Veneta и Dsquared представили массивные, яркие модели, которые лучше сочетать с гардеробом с максимальной аккуратностью.

Фото: lsboutique.ru

Dsquared создали коллекцию кроссовок-2016, основанную на ярких, контрастных сочетаниях. Обувь выполнена в виде классических кроссовок с поднятым носком и пружинящей подошвой.

Фото: lsboutique.ru

Компании Nike и Adidas также не обделили мужчин яркими цветами в своих коллекциях. Выбирая модные кроссовки в 2016 году, стоит обратить внимание на мужские коллекции этих брендов, ведь именно они являются законодателями моды.

Nike ничего не стали изменять в своей классической мужской модели обуви, разнообразив лишь цветовую гамму.

Фото: prom.st

Adidas были солидарны со своими конкурентами и тоже добавили ярких цветов. Одной из самых трендовых моделей является Yeezy boost 350.

Фото: ikrossovki.com

Читайте также