Работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин – ученые
Наука
18 июня 2016 г. 22:02
Время чтения: 1 минута

Работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин – ученые

Американские исследователи из Университета штата Огайно пришли к неутешительному выводу о том, что работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин. Они доказали, что трудящиеся более 40-ка часов в неделю женщины в три раза повышают свои риски «заработать» проблемы с сердцем, сахарный диабет и даже рак. При этом мужчин лучше защитила природа и они от длительной работы становятся только выносливее и крепче, пишет «Лайф.Ru».

Эксперты убедились, что работа «убивает» женщин, но полезна для мужчин в ходе 32-летнего исследования, в котором принимали участие более 7000 человек. Все респонденты периодически проходили спецопрос, в котором указывали свое состояние здоровья и рабочую загруженность.

Результат насторожил – уже в 40-летнем возрасте трудолюбивые женщины имели хронические заболевания сердца, страдали сахарным диабетом и даже сталкивались с раковыми заболеваниями. При этом «рожденные для любви, а не для работы» представительницы слабого пола, не посвящающие работе все свое время, чувствовали себя абсолютно здоровыми.

По мнению ученых, такая картина может быть также обусловлена не только жестким рабочим графиком, но и домашним бытом после работы, который отнимает все свободное время у девушек. Такой распорядок вводит их в состояние хронического стресса, который и считается главным источником всех проблем со здоровьем.

Читайте также