Как выбрать стильную прическу девушке?
Дом и быт
21 июня 2016 г. 14:04
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать стильную прическу девушке?

Образ женщины зависит от множества составляющих, это и одежда, и макияж, и маникюр, и аромат духов, и, конечно же, прическа. При этом, прическа – это один из самых важных элементов образа, ведь те же одежду и мейк-ап девушка может менять минимум раз в день, а вот прическа это «долгоиграющий» инструмент в мастерстве хорошо выглядеть.

Как выбрать прическу?

Прежде всего, при выборе прически нужно изучить самые горячие тенденции, получив представление о том, какие способы окраски, оттенки, стрижки и укладки в настоящее время наиболее популярны.

Определитесь с выбором длины волос. Даже имея короткие волосы сделать себе прическу с натуральными локонами не проблема – на сайте http://prinhouse.ru/ можно заказать натуральные европейские волосы на керотиновой капсуле.

Выбирая себе прическу, можете посмотреть на прически знаменитостей. Но не забывайте, что тенденции приходят и уходят, так что подумайте, прежде чем выбрать определенный стиль просто потому, что сейчас он кажется популярным.

После того, как вы получили представление о том, что в данный момент считается модным и современным, а что на сегодня безнадежно устарело и вышло из моды, нужно разобраться с текстурой ваших волос. Вам может понравиться какая-либо прическа на ком-то другом, но это не обязательно означает, что на ваших волосах она будет выглядеть также привлекательно. Прямые и волнистые волосы по-разному реагируют на укладку, так же, как тонкие и толстые волосы.

Выбор прически по форме лица

Также обязательно нужно подбирать форму прически в соответствии с формой лица. Женщины, у которых округлое лицо, хорошо выглядят с рваными многослойными стрижками и прическами, которые позволят слегка удлинить лицо.

Женщинам с лицами в форме овала хорошо подойдут элементы, разделяющие общую длину лица, прямые и косые челки. При этом необходимо оставлять открытыми уши, щеки и скулы, насколько это возможно.

Женщинам, у которых прямоугольные лица, подойдут прически, добавляющие лицу округлость, к ним относятся прически подобные классическому бобу, так как они смягчают острые углы.

Женщины с треугольной формой лица просто созданы для длинных волос и причесок со средней длиной, с меньшим размером в области лба и более пышным объемом в направлении к нижней части лица, тем самым балансируя форму сердца.

Удачно подобранная прическа, чистые волосы, вовремя окрашенные корни и подстриженные кончики помогут каждый день иметь свежий и ухоженный вид.

Читайте также