Большинство британцев проголосовали за сохранение членства в ЕС – опрос
Общество
24 июня 2016 г. 0:58
Время чтения: 1 минута

Большинство британцев проголосовали за сохранение членства в ЕС – опрос

В Великобритании завершился референдум по вопросу о возможном выходе страны из состава ЕС. На избирательных участках стартовал подсчет голосов, первые результаты которого станут известны уже утром 24 июня в 04:00 по мск. Развеять интригу пытаются организации, которые целый день проводили соцопросы среди избирателей.

Как пишет «РИА Новости», по данным агентства YouGov 52% британцев выступили за сохранение членства Великобритании в составе ЕС, а 48% избирателей - выступили против. В то же время сторонники Brexit из компании LeaveEU провели свой опрос, который показал прямо противоположные результаты референдума в Великобритании. В этом соцопросе только 48% британцев выступили за членство в ЕС, а 52% избирателей поддержали выход страны из состава Евросоюза.

При этом евроскептики считают, что результаты референдума в Великобритании будут зависеть от того, как их посчитают. При этом они уже фактически признали свое поражение, считая, что среди британцев желание оставаться членами ЕС преобладает.

Читайте также