Причина слабых рукопожатий найдена учёными
Наука
24 июня 2016 г. 9:30
Время чтения: 1 минута

Причина слабых рукопожатий найдена учёными

Исследователи из американского института Уинстон-Сейлема определили, почему у некоторых людей слишком слабое рукопожатие. Результаты данной научной работы поведал ресурс Daily Mail.

Главной причиной недостаточной силы хвата у людей была названа информационная эпоха, которая заменила индустриальную в ХХ веке. Это говорит о том, что в современном мире большая часть людей трудится интеллектуально, а не физически, что и сказывается на силе рукопожатия.

Самым слабым рукопожатием, по мнению ученых, обладают люди, которые были рождены после 1985 года. Данный факт был подтвержден экспериментом, в рамках которого были собраны добровольцы, выразившие желание измерить силу своего хвата с помощью динамометра. В этом эксперименте приняло участие более двухсот людей в возрасте 20-34 лет.

Ученые сообщают, что за последние 30 лет у мужчин сила хвата снизилась приблизительно на 20%, а у женской половины – на 10%. По мнению медиков, данную тенденцию можно назвать полезной лишь для тех, у кого изначально есть предрасположенность к травмам конечностей, уведомляет «Lenta.Ru».

Читайте также