Сезон экспериментов: базовый гардероб для лета
Мода
27 июня 2016 г. 17:03
Время чтения: 4 минуты

Сезон экспериментов: базовый гардероб для лета

Лето — время экспериментов и полной свободы в выборе одежды. Полупрозрачные ткани, невероятные цветовые гаммы и интересные построения кроя - модные коллекции лета-2016 традиционно склонны к экспериментам. Стилисты и законодатели мод выделили несколько вещей, которые обязаны быть в гардеробе современных модниц. Базовый гардероб для лета — это одежда на все случаи жизни, от похода на пляж до посещения модной выставки.

Беззаботная молодость

Молодые девушки и женщины хотят привлекать к себе внимание и вызывать восхищение, быть свежим пятном среди летнего зноя. Чтобы в полной мере осуществить это желание, нужно пополнить базовый летний гардероб несколькими стильными предметами:

  • Платье или приталенный сарафан на тонких бретельках. Легкий и воздушный наряд в пастельных тонах подчеркнет вашу нежность и женственность. Длину выбирайте до середины бедра или классическое миди, чтобы скрыть широкие бедра. Простой однотонный ситец или летящий шифон одинаково хорошо смотрятся в таком наряде.
  • Светлые брюки можно надеть и на работу, и на вечернюю прогулку по городу. Лен идеально подойдет для этого наряда, поскольку он защищает от зноя и назойливых насекомых. Но учтите, что льняные вещи быстро мнутся и плохо гладятся.
  • Однотонная блуза простого кроя — универсальная вещь в летнем гардеробе, которую можно комбинировать с чем угодно и дополнять аксессуарами по своему усмотрению. Подойдет и туника в этностиле.
  • Босоножки на низком ходу или небольшой танкетке. Удобная обувь очень важна летом, ведь хорошая погода так часто располагает к длительным прогулкам.
  • Зауженные джинсы с интересным принтом или аппликацией. Джинсовые шорты - также полезная вещь в летнем гардеробе, так как с ними отлично сочетается любой верх.
  • Тонкий кашемировый кардиган, в который так приятно укутаться прохладными ночами. Сейчас в продаже есть модели, которые не мнутся и занимают совсем мало места в сумки - отличный выбор на случай, если ночь выдастся прохладной.

Этот базовый гардеро могут использовать и женщины в 30 лет, заменив яркие джинсы на более классический вариант. Не бойтесь добавлять к стандартному набору свои идеи: майки, кеды, изящные туфельки, рубашки и юбки.

Стильный возраст

Есть у французов замечательная пословица: “Чем старше женщина, тем короче юбка и выше каблуки”. Конечно, это не значит, что со временем женщины должны одеваться в мини-юбки и огромные шпильки. Утонченные французы знают, что женщины в 40 лет только начинают жизнь, и их базовый гардероб обязан быть современным и элегантным.

Успешные и уверенные в себе женщины в этом возрасте нередко заказывают одежду у швеи. И это очень правильный ход, ведь подогнанная по фигуре одежда выглядит роскошно и дорого.

Базовый гардероб 40-летней леди для лета должен включать:

  • Платье прямого или слегка расклешенного кроя. Цвет стоит подбирать под свой типаж внешности. Длины до середины бедра будет достаточно, а для обладательниц пышных форм прекрасным вариантом будет платье до щиколоток с полупрозрачной юбкой на чехле.
  • Бежевые или белые строгие брюки для официальных встреч и работы.
  • Юбка-карандаш до колена хорошо рисует фигуру и выглядит очень элегантно. Дополните ее тонким контрастным ремешком.
  • Блуза с рукавом ¾ и ярким геометрическим или этническим узором. Для выхода на набережную или похода в парк — лучший вариант.
  • Классические лодочки - обувь, которая подойдет практически под любой наряд.
  • Туфли с закрытым носком на средней шпильке.
  • Приталенный пиджак с крупными пуговицами. В этом году дизайнеры рекомендуют женщинам добавить в свой гардероб эту вещь, чтобы ею довершить стильный образ современной городской дамы.

Середина века

Летний базовый гардероб для женщин в 50 лет — это настоящая сокровищница классики и утонченности. Чтобы выглядеть всегда обворожительно и неповторимо, добавляйте в свой образ следующие предметы:

  • Классический костюм: пиджак, брюки, юбка. Замечательный вариант практически для любой ситуации.
  • Свободное струящееся платье с приглушенным узором.
  • Широкополая легкая шляпа, спасающая от полуденного солнца.
  • Белая рубашка.
  • Прямые синие джинсы без декора.

Эти предметы можно и нужно комбинировать с другими вещами, делая женский базовый гардероб для лета ярким и неповторимым. Помните, что возраст — это повод для смелых выходов в свет и время для наслаждения жизнью. Ничто так не рассказывает о человеке, как одежда, и пусть ваш образ будет стильный и современный.

Читайте также