Владимир Путин прокомментировал референдум в Британии
Политика
24 июня 2016 г. 16:28
Время чтения: 1 минута

Владимир Путин прокомментировал референдум в Британии

Глава России Владимир Путин заявил, что британцы не захотели поддерживать более слабые экономики. Данной речью он высказал свое мнение на тему референдума, который был проведен на территории Великобритании. По словам российского лидера, это логично, что руководство Британии решило перестать кормить экономики чужих государств.

Также Путин заявил, что желание покинуть Евросоюз является решением британского народа, который имеет полное право с помощью голосования определиться с вектором дальнейшего развития своего государства. Путин отметил, что власти РФ никогда не вмешивалось и не планирует вмешиваться во внутренние дела Британии. Также глава РФ добавил, что никакая страна не захочет за свой счет кормить чужие экономики.

Упомянутый президентом референдум был проведен 23 июня на территории Великобритании. 52% граждан страны выразило желание покинуть ЕС, поэтому в скором времени британское правительство начнет процесс отделения от Брюсселя. В результате этого произошел обвал британского фунта, а премьер-министр Кэмерон решил сложить свои полномочия, уведомляет «L!fe».

Читайте также