Ученые: удаленная работа заставляет людей чувствовать себя счастливее
Наука
28 июня 2016 г. 10:12
Время чтения: 1 минута

Ученые: удаленная работа заставляет людей чувствовать себя счастливее

Человек, который работает не в офисе, а на дому, чувствует себя еще счастливее. С такими выводами выступили специалисты из компании Tiny Pulse, которые занимаются трудоустройством населения. Было решено осуществить интересный эксперимент, в котором исследователи понаблюдали за людьми, имеющими традиционную работу в офисе, а также за теми, кто работает из дому. Оказалось, что в последнем случае люди живут более счастливо, уведомляет «Lenta.Ru».

Всего в эксперименте поучаствовало более 200 тыс фрилансеров и офисных работников. Оказалось, что люди, которые трудятся вне офиса, считают себя более счастливыми в течение всего дня. Более того, такие сотрудники убеждены в том, что вся выполненная ими работа должным образом ценится руководством компании.

Специалисты, которые зарабатывают с помощью фриланса, считают себя более производительными и трудолюбивыми. Офисные сотрудники же имеют заниженные показатели самооценки. Если оперировать цифрами, то в этом эксперименте фрилансеры набрали 8.1 балла по шкале счастья, а вот офисные сотрудники ограничились 7.42 баллами.

Читайте также