СМИ: в РФ водительские права разрешат менять без посещения ГИБДД
Автомобили
28 июня 2016 г. 10:47
Время чтения: 1 минута

СМИ: в РФ водительские права разрешат менять без посещения ГИБДД

С 1 ноября 2016 года в многофункциональных центрах (МФЦ) россияне смогут обменивать водительское удостоверение, если оно было утеряно или же истек срок его действия. «Коммерсантъ» уведомляет, что сотрудники Министерства экономического развития уже выступили с соответствующим предложением, которое вскоре правительство начнет рассматривать более детально.

На текущий момент МФЦ может оказать целое множество услуг, например, осуществить регистрацию по месту проживания или же сделать справку о наличии судимости. Российские власти собираются существенно увеличить список услуг, которые оказывает данный центр, чтобы люди могли комфортно решить различные бюрократические проблемы.

К числу этих услуг МФЦ планируется добавление способности осуществлять замену прав и возможность получения международных водительских прав. Именно благодаря этому удастся существенно снизить поток людей в ГИБДД, которые пока еще обращаются в эту структуру с целью замены прав. К примеру, с такими целями за 2015 год ГИБДД посетило не менее 2.8 млн граждан.

Читайте также