СМИ: бюджет РФ предлагают заморозить на ближайшие несколько лет
Экономика
29 июня 2016 г. 9:39
Время чтения: 1 минута

СМИ: бюджет РФ предлагают заморозить на ближайшие несколько лет

Сотрудники российского Минфина создали документ, в рамках которого предлагается осуществить заморозку трат федерального бюджета на отметке 15.78 трлн руб ежегодно, пишет газета «Ведомости».

Как сообщает источник, подобная заморозка должна действовать с 2017 до 2019 года. Если выразить изменения в цифрах, то все траты бюджета предлагается сократить на пятую часть в течение трех лет. На момент окончания 2016 года траты бюджетных средств составят около 16.25 трлн руб.

Согласно предложенному документу, должно произойти сокращение финансирования различных государственных программ по соцобеспечению граждан, развитию инфраструктуры здравоохранения и уровня образования.

Отмечается, что больше всего сократят выделение средств программам по развитию спорта, на которые в ближайшие 3 года будет потрачено в 2 раза меньше средств. Также уменьшение бюджетных средств скажется на Дальнем Востоке и на Крыме. В первом случае финансирование будет сокращено в целых 20 раз, а Крым получит в 2 раза меньше денег, уведомляет «РИА Новости».

Читайте также