Рубль вошел в тройку самых перспективных валют
Экономика
29 июня 2016 г. 10:30
Время чтения: 1 минута

Рубль вошел в тройку самых перспективных валют

Несмотря на то, что еще совсем недавно, казалось, рубль ждет крах, сегодняшняя ситуация на рынке в корне изменила положение российской валюты. И сегодня финансисты прогнозируют его укрепление. Самая главная причина, по которой это происходит, связана с повышением стоимости нефти: эксперты считают рубль, турецкую лиру и южноафриканский ранд самыми перспективными валютами, пишет "Российская газета".

Так, на вечер 28 июня нефть колебалась в районе 49 долларов за баррель. Есть и другая причина укрепления рубля. Специалисты связывают ее с выходом Великобритании из Европейского союза.

Но несмотря на такие положительные тенденции, у экономистов нет уверенности в будущем национальной валюты. Никто не спешит давать долгосрочный прогноз о том, что рубль не перестанет развиваться в том же направлении, что и сейчас. Российская валюта слишком зависима от внешнеполитического мира, и дисбаланс в ее хрупкой системе может произойти в любое время.

А пока что на финансовом рынке России все спокойно. На сегодня, рубль закрепился в хорошей позиции: курс доллара находится на отметке 64,81 рубля, евро – 71,71 рубль.

Читайте также