Преимущества металлических дверей на заказ
Дом и быт
29 июня 2016 г. 13:43
Время чтения: 2 минуты

Преимущества металлических дверей на заказ

Входная дверь отделяет жилье от внешнего мира. Всем известна поговорка: «мой дом – моя крепость». Она подразумевает то, что ни один посторонний человек не может зайти в дом без ведома или согласия хозяина.

Наиболее востребованным материалом изготовления современных дверей является металл. Именно металлические двери лучше остальных справляются с задачей обеспечения безопасности жилища.

Какие двери выбрать, готовые или на заказ?

Большинство домов строятся по единому стандарту, поэтому дверные проемы квартир имеют стандартные же размеры. Это позволяет в короткие сроки приобретать готовые металлические двери и производить их установку. На рынке представлен широкий ассортимент готовых дверей, которые отличаются не только внешней обшивкой, но и внутренними составляющими, которые отвечают за безопасность и функциональность. В таких дверях, ко всему прочему, уже имеется определенный набор фурнитуры – замки, петли, глазок, ручка и т.д.

Если же двери нужны для частного дома, или дверной проем нестандартный, либо же потребитель хочет установить максимально надежные входные двери с уникальными характеристиками, в этом случае стоит покупать двери на заказ. Такой вариант будет соответствовать требованиям заказчика и идеально впишется в дверной проем. Кроме того, индивидуальный заказ позволяет укомплектовать двери на полностью усмотрение заказчика. Речь идет о толщине металлических листов, их количестве, теплоизоляционных наполнителях, обшивке, фурнитуре и т.д.

Однако, для таких дверей требуется время на изготовления, поэтому придется подождать. Как правило, срок изготовления дверей зависит от сложности занимает не более 15 рабочих дней.

Двери какого производства лучше?

Наши потребители во все времена уделяли внимание тому, где произведены двери. Выбирая между отечественным и импортным производителем, немалая часть отдает предпочтение второму. Разумеется, речь не идет о дешевых китайских дверях, которые доставили немало хлопот своим хозяевам, решившим сэкономить.

Некоторое время назад наши производители и вправду заметно отставали от западных конкурентов, однако сейчас ситуация изменилась, и наши компании производят продукцию самого высокого качества, предлагаемую потребителям по более выгодной стоимости. Кроме того, импортные двери невозможно приобрести по индивидуальному заказу – это еще один плюс в пользу наших производителей.

Выбирая двери, не следует экономить ни денежные средства, ни время на выбор этого важного элемента жилья. Только тогда, закрыв замок с той или другой стороны двери, вы будете абсолютно спокойны за себя и свою собственность.

Читайте также