Официально: РФ и Турция договорились о возобновлении сотрудничества
Политика
29 июня 2016 г. 15:05
Время чтения: 1 минута

Официально: РФ и Турция договорились о возобновлении сотрудничества

Сотрудники Кремля заявляют, что президент Владимир Путин пообщался с турецким лидером Реджепом Эрдоганом на тему снятия лимитов на полеты туристов на территорию Турции.

Отмечается, что Путин приказал начать процесс переговоров с властями Турции для того, чтобы поспособствовать «воскрешению» старого уровня сотрудничества между данными государствами. Также заявляется, что турецкой стороне следует разработать необходимые меры, которые позволят гражданам России чувствовать себя более безопасно в Турции.

Российские и турецкие власти сейчас находятся в не самых теплых отношениях из-за осеннего происшествия с истребителем РФ. Путин заявил, что Анкара поступила подло, а также данные действия пошли только на пользу террористам.

29 июня Путин пообщался с Эрдоганом, после чего политики решили не продолжать изоляцию друг друга, а вместо этого нормализовать отношения между странами. Сообщается, что разговор был ориентирован как раз на возобновление партнерства, поэтому, судя по всему, скоро Турция и РФ начнут сближаться, пишет «L!fe».

Читайте также