Ученые опровергли вред от сливочного масла
Наука
30 июня 2016 г. 14:04
Время чтения: 1 минута

Ученые опровергли вред от сливочного масла

Американские исследователи заявили, что сливочное масло не наносит вред человеческому здоровью. В рамках своего эксперимента ученые провели анализ структуры масла различных видов, после чего поведали публике детали своих исследований.

Отмечается, что в этом исследовании поучаствовало около 630 тысяч граждан 15-ти государств. Было заявлено, что сливочное масло не провоцирует появление различных заболеваний сердца, от которых погибают люди. Оказалось, что у сливочного масла даже есть некоторые целебные свойства – оно понижает шанс появления диабета второго типа.

По мнению диетологов, этот продукт следует принимать не больше одной столовой ложки ежедневно. Также ученые советуют не забывать изучать состав масла, которое потребитель собирается купить. Для того, чтобы сделать 1 кг хорошего масла, необходимо не менее 20 л молока, у которого будет большая степень жирности.

Также ученые информируют, что масла растительного происхождения приносят пользу людям в результате того, что они способствуют понижению уровня холестерина в крови, передает ресурс «ВлайдТайм».

Читайте также