NASA: через 12 лет гигантский астероид может столкнуться с Землей
Наука
1 июля 2016 г. 9:02
Время чтения: 1 минута

NASA: через 12 лет гигантский астероид может столкнуться с Землей

Ученые сообщают, что уже через 12 лет огромный астероид имеет все шансы существенно навредить нашей планете. Отмечается, что подобный космический «пришелец» в состоянии нанести непоправимый вред целому материку.

Этот астероид получил название 1997 XF 11, а в диаметре он около 2.5 км. По расчетам ученых, он сейчас находится в глубоком космосе на расстоянии 25 млн км от нас. Исследователи сообщают, что если в будущем этот астероид окажется рядом с Землей, то тема апокалипсиса резко начнет набирать актуальность.

К счастью для людей, трагический исход событий может и не наступить, так как пока еще у научных сотрудников нет точной информации о подробном маршруте данного объекта. Но специалисты приняли решение уже сейчас что-то предпринимать, чтобы в будущем было не поздно.

Немногим ранее исследователи из Великобритании назвали сценарии, которые могли бы привести к вымиранию людей. К ним можно отнести столкновение объемного астероида с нашей планетой, а также извержение огромного вулкана. Каждая из этих катастроф может стать фатальной для всего живого на Земле, пишет .

Читайте также