Виды сумок и правила ухода за ними
Дом и быт
1 июля 2016 г. 12:28
Время чтения: 2 минуты

Виды сумок и правила ухода за ними

Сумка – один из самых необходимых женских аксессуаров. Зачастую именно женская сумка является основой всего образа – под нее подбирают остальные предметы одежды – перчатки, обувь, головной убор и т.д. На сайте Rusbizz.ru можно познакомиться с богатым ассортиментом модных сумок.

Виды сумок

Каждая модница имеет в своем арсенале сразу несколько сумок, что называется, на все случаи жизни. Их можно подразделить на 3 вида:

  • деловая;
  • вечерняя;
  • повседневная.

Первый вид, как уже можно понять из названия, подходит к деловым костюмам современных бизнес-леди. Деловая сумка представляет собой достаточно прочное изделие, в которое входят необходимые деловой леди вещи – документы, планшет, органайзер.

Вечерняя сумка отличается небольшим размером. Среди вечерних сумок очень популярны клатчи, которые прекрасно дополняют вечерний наряд. Небольшие размеры сумки позволяют брать с собой только самые необходимые вещи – телефон, ключи, губную помаду.

Наконец, повседневные сумки не имеют каких-то строго определенных параметров – они могут быть малого, среднего, большого размеров, могут быть украшены стразами, различными вставками и т.д. Задача повседневной сумки – позволить своей хозяйке носить с собой набор вещей, которые могут понадобиться.

Как ухаживать за сумками из различных материалов?

Самый востребованный материал, из которого делают сумки, это кожа. Однако, на этом рынке также пользуются спросом сумки из искусственной кожи, в первую очередь, из ощутимой разницы в цене. Кожаные сумки считаются наиболее прочными. Но качественно сшитые варианты из кожзаменителя также не уступают в прочности и могут служить очень долго. И натуральная, и искусственная кожа требует особого ухода, тогда сумка прослужит дольше.

Правила ухода за сумкой весьма просты – ее необходимо периодически протирать мягкой тканью. Для придания блеска ткань можно немного смочить лимонным соком – данный способ подходит для сумок темных оттенков. Если сумка намокла после посещения улицы в дождливую непогоду, ее обязательно следует насухо вытереть и как следует просушить – если этого не сделать, сумка может быстро потерять форму.

Еще один популярный материал, из которого делают сумки – это замша. Для ухода за этим материалом следует использовать эластичную синтетическую ткань. Если на замшевой сумке имеются стойкие загрязнения, можно использовать для очистки теплый мыльный раствор, однако не стоит прилагать усилия во время чистки.

Применяя эти небольшие хитрости по уходу за сумкой, вы сможете сохранить первозданный внешний вид аксессуара на долгие годы!

Читайте также