Ученые: разговоры с самим собой помогут похудеть
Наука
7 июля 2016 г. 15:19
Время чтения: 1 минута

Ученые: разговоры с самим собой помогут похудеть

Британские ученые осуществили исследование, которое определило самый эффективный способ лишения лишнего веса. Оказалось, что для того, чтобы можно было еще активней худеть, человеку следует разговаривать с самим собой. Ученые отмечают, что такие действия не будут говорить о психических отклонениях, а вместо этого позволят достичь внушительных результатов в своем деле.

С помощью эксперимента было доказано, что подобные монологи признаны самым эффективным средством похудения, потому что те участники, которые разговаривали сами с собой, достигли впечатляющих результатов.

Также ученые отмечают, что есть еще один метод, который также поможет сбросить килограммы. Он называется визуализацией. А вот способ, который практически не позволяет достичь поставленной цели, называется методом постепенного планирования.

Заявляется, что монологи с самим собой могут помочь не только в похудении, но и в достижении любых других целей. Самое главное условие - не акцентироваться на негативе, так как это будет способствовать регрессу человека, сообщает «ФАН».

Читайте также