Ученые назвали причины, почему диеты для похудения «не работают»
Наука
8 июля 2016 г. 0:27
Время чтения: 1 минута

Ученые назвали причины, почему диеты для похудения «не работают»

Эксперты из Университета Гарварда нашли главные причины, почему диеты для похудения «не работают». Они определили, из-за чего даже в самых эффективных программах по снижению лишнего веса многие люди не могут достичь успешных результатов даже при самом четком выполнении инструкций, пишет «MedikForum».

Первой причиной неэффективности диеты для похудения является употребление большого количества пищи после активных занятий спортом. По словам экспертов, после тренировок буквально один энергетический напиток за минуту восполняет 200 калорий, для сжигания которых понадобится не менее получаса интенсивного бега. Также причиной неудачного похудения может стать «неправильный» завтрак. Эксперты считают, что если утром съесть низкоуглеводную пищу, то в течение дня удастся недобрать не менее 650 калорий.

Также причиной неэффективности диет для похудения считается употребление в пище искусственных подсластителей низкого качества. Имеются ввиду сахарозаменители с сахарином, которые вызывают у людей ощущение сладости в тысячу раз мощнее обычного сахара, при этом стимулируя голод за счет повышенной выработки инсулина.

Кроме подсластителей причиной неэффективности диет для похудения считается сниженное количество употребляемой соли худеющими. Ученые считают недосол на столе причиной нарушения метаболизма у людей, который управляет обменным процессом и сжиганием жира у худеющих.

Читайте также