Ученые: электронные сигареты опасны для подростков
Наука
11 июля 2016 г. 12:32
Время чтения: 1 минута

Ученые: электронные сигареты опасны для подростков

Исследователи из Школы медицины Кека в США выяснили, что электронные сигареты могут быть опасны для подростков, несмотря на предполагаемое отсутствие в них никотина.

По словам Джессики Баррингтон-Тримис, которая является ведущим автором данного исследования, если в начале 2010-х годов электронными сигаретами баловались лишь 1,5% американских старшеклассников, сегодня эта цифра возросла до 16%.

Главная проблема в том, что подростки, которые никогда не курили, активно начали употреблять вайпинг. Поскольку организм молодых еще находится на стадии развития, курильщики электронных сигарет очень сильно рискуют своим здоровьем. Исследователи говорят о поражении мозга как об одном из самых страшных последствий вдыхания ароматизаторов, присутствующих в вайпинге, рассказывает «PLANET TODAY».

Кроме того, говорится и о том, что отсутствие никотина в электронных сигаретах не всегда может быть правдой. Ведь такое новшество среди курильщиков появилось недавно, ввиду чего со стороны государства пока нет особого контроля по производству и реализации данной продукции: о том, что вайпинг является безопасным, речи пока быть не может.

Читайте также