Острова Таиланда. Куда поехать отдохнуть?
Путешествия
30 августа 2016 г. 0:16
Время чтения: 4 минуты

Острова Таиланда. Куда поехать отдохнуть?

Многим острова Таиланда вообще кажутся «попсовым» направлением для отдыха, как Египет или Турция. Однако, побывав там хотя бы раз, вы кардинально поменяете своё мнение. Ведь помимо потрясающих ландшафтов, тёплого ласкового моря и невероятно вкусной еды вас поджидает масса ярких впечатлений.

Острова Таиланда: 5 причин поехать

1. Увлекательные экскурсии

Хотя в рекламных проспектах мы чаще всего видим только солнечные пляжи, этой стране есть чем удивить своих гостей. Огромное количество достопримечательностей и интересных мест просто потрясает воображение. Здесь и древние храмовые комплексы, и зрелищные шоу, такие как Альказар и Тиффани, и уникальные природные заповедники.

Острова Таиланда поражают красотой
Острова Таиланда поражают красотой | Beacon PR

2.Небольшие цены на островах Таиланда

Даже имея в распоряжении небольшой бюджет, вы сможете чувствовать себя довольно комфортно. Хотя цены на островах Таиланда чуть выше, чем на материковой части, эта разница незначительна.

3. Изумительная тайская еда

Свежие экзотические фрукты (в том числе те, которых вы больше нигде не найдёте), традиционная еда в ресторанах. Настоящий гастрономический рай!

4. Высочайший уровень сервиса

Даже в недорогих скромных отелях. У тайцев это в крови. Гостей они встречают с улыбкой, которая невольно дарит заряд позитива. Возникает чувство, будто вы не «очередной турист», а чуть ли не VIP-персона.

5. Отели на любой вкус

Хотите остановиться в роскошном высотном здании, чтобы из окна открывался вид на многие километры вперёд? Или, быть может, вам больше по душе симпатичные небольшие бунгало? В любом случае, на островах Таиланда вы найдёте местечко по душе.

Карта Таиланда с островами

Некоторые популярные острова Таиланда для отдыха постоянно «на слуху»: Чанг, Пхукет, Мак, Панган и несколько других. Однако, взглянув на карту, вы увидите, что их сотни. И большинство из них прекрасно подойдут для того, чтобы провести там долгожданный отпуск.

Лучшие острова Таиланда

На самом деле, выбрать самые красивые острова Таиланда практически невозможно. Ведь каждый из них прекрасен по-своему. Каждый пейзаж – будто отдельный мир, частичка чего-то фантастического и неземного.

Остров Самуи

Буквально до XX века Самуи находился в изоляции и практически никак не контактировал с материком. Именно благодаря этому природа здесь смогла сохранить практически первозданный облик. Пляжи с белоснежным мягким песком, яркие разноцветные кораллы, кристально чистая вода в лагунах – истинное счастье для ценителей «ленивого» пляжного отдыха.

Остров Панган

Около 70% территории занимают живописные тропические леса и невысокие горы, а остальное пространство – чистые пляжи и плантации кокосовых пальм. Каждый месяц в полнолуние на острове проводится яркая грандиозная вечеринка Full moon party.

Однако, больше всего это место подойдёт тем, кто хочет отдохнуть от цивилизации: много пешеходных маршрутов, нет шумных тайских базаров и крупных отелей – лишь небольшие уютные ресторанчики и домики.

"Остров Бонда"

Остров Джеймса Бонда в Таиланде заслуживает особого внимания. Недаром практически любой тур обязательно включает в себя экскурсию в это удивительное место. Здесь можно вдоволь полюбоваться причудливыми скульптурами, созданными самой природой: каждая скала, поднимающаяся из морских недр, каждая пещера и грот по-своему прекрасны.

Остров Бонда
Остров Бонда | Osmania

Остров Пхукет

Говоря про лучшие острова Таиланда, многие называют Пхукет в первую очередь. И это неудивительно, ведь здесь сосредоточены наиболее комфортабельные и крупные курорты страны. Пхукет предлагает своим гостям отдых на любой вкус: к примеру, любителям ярких вечеринок и развлечений придётся по душе Патонг, жаждущим активного отдыха – Карон-Бич, а желающим отдохнуть от цивилизации – Камала.

Остров Чанг

Один из крупнейших и самых красивых островов Таиланда. Практически вся территория покрыта непроходимыми джунглями и высокими горами. Здесь сохранилось множество редких видов животных и растений.

Основная «изюминка» острова – многочисленные живописные водопады, расположенные в разных уголках. Активным путешественникам непременно понравятся пешеходные прогулки к водопадам, возможность поплавать в кристально чистой воде с аквалангом и своими глазами увидеть причудливую красоту подводного мира.

Остров Самет

Рассматривая лучшие острова Таиланда, невозможно обойти вниманием и Самет – прекрасное место для тех, кто ищет тишины и спокойствия. Фактически остров делится на две части. На севере расположена небольшая рыбацкая деревушка с причалом и старый монастырь, а на юге – национальный парк. Песок на пляжах настолько чист, что некоторые компании используют его для изготовления стекла.

Остров Самет
Остров Самет | Дионис-тур

Острова "Баунти" в Таиланде

Строго говоря, это не один остров, а целый архипелаг, состоящий из 13 островов разного размера. Эти спокойные и красивые острова Таиланда прекрасно подойдут и для молодёжи, и для любителей экстрима, и для семей с детьми. Прекрасный чистый воздух, тёплое море, отели и вечеринки на любой вкус, восхитительная еда - что ещё нужно для счастья?

Знаменитые острова "Баунти" в Таиланде
Знаменитые острова "Баунти" в Таиланде | wallpaper

Читайте также