Отдых в сентябре. Куда поехать на море?
Путешествия
7 сентября 2016 г. 14:52
Время чтения: 4 минуты

Отдых в сентябре. Куда поехать на море?

Не успели летом попасть на пляж - не беда! Отдых в сентябре на море ничуть не хуже. Куда поехать - читайте в нашем материале.

Средиземное море – классика осеннего туризма

Если вы планируете отдых в сентябре провести на Средиземном море, лучшими вариантами станут Греция, Тунис и Кипр. В этих странах температура воздуха и воды в сентябре просто идеальная для комфортного отдыха. Вроде бы и не жарко, но можно загореть и вдоволь накупаться. Средняя температура воды в Средиземном море в сентябре примерно +26°C.

Желающим посетить Грецию лучше остановить свой выбор на крупных островах. На небольших в это время года часто бывает ветрено и прохладно. А вот Крит радует туристов теплой погодой и спокойным морем.

На африканском побережье Средиземного моря туристов готов принять Тунис. Ранней осенью там можно отлично провести время на пляжах с белым песком и чистой водой. Кстати, это – отличный вариант для отдыха с детьми. В городе Хаммамет есть большой аквапарк, а в Сусе - дом мороженного, где можно купить до сотни видов холодного лакомства.

Курорты Средиземного моря в сентябре - отличный вариант отдыха
Курорты Средиземного моря в сентябре - отличный вариант отдыха | Vacation Timе

Хотя Крит славится идеальной погодой на протяжении 320 дней в году, сентябрь – лучший месяц для посещения этого острова. А возле Лимасола находится огромный аквапарк, где можно весело отдохнуть всей семьей.

А вот куда не стоит ехать осенью – это в северную часть Средиземноморья. Уже со второй недели сентября в этом регионе начинаются сильные дожди, которые могут испортить отдых. Поэтому для сентябрьского отдыха на море лучше не рассматривать Испанию, Италию и Хорватию – они гораздо дружелюбнее летом. 

Немного экзотики 

Куда поехать на море в сентябре, если привлекает отдых в экзотических странах? 

Для тех, кто ищет приключений и хочет чего-то яркого и нового, отлично подойдут Куба, Бали, Танзания и Таиланд.

На Кубе и на Бали в сентябре сухой сезон, поэтому нет досаждающих туристам и местным жителям тропических ливней. К тому же на Бали можно заняться серфингом – этот вид спорта там очень популярен, и количество серф-школ растет с каждым днем.

Если вас привлекают Таиланд и Танзания, нужно очень вдумчиво подойти к составлению маршрута: далеко не во всех регионах этих стран отдых в сентябре будет хорошим. 

В Таиланде благоприятная погода сохраняется, в основном, на восточном побережье и в районе Паттайи, но на западе в это же время шторма, ливни и сильный ветер. 

Красное и Мертвое море 

Рассматривая варианты отдыха в сентябре заграницей, стоит подумать и о курортах на Красном и Мертвом море.

Температура воды в Красном море в начале осени – примерно +28°C, а воздух прогревается до +34°C. Поэтому хорошо отдыхать в это время в Иордании. Кроме пассивного пляжного отдыха там ещё можно развлечься подводной охотой и дайвингом.

Мертвое море в сентябре немного холоднее – вода прогревается до +25°C, но Израиль и Иордания всё равно остаются популярными местами для отдыха среди сентябрьских туристов. 

Пляжный отдых в России

Отдых в сентябре в Сочи подарит вам незабываемые впечатления
Отдых в сентябре в Сочи подарит вам незабываемые впечатления | Туристическая фирма "Созвездие"

Заграница – это хорошо, но пляжный отдых в сентябре-2016 в России тоже может быть чудесным. Отлично отдохнуть всей семьей можно в Абхазии. Въезд туда разрешен по внутреннему паспорту, а цены на жилье и продукты достаточно демократичны. Там можно не только валяться на пляже в Гагре и Пицундре, но и посетить экскурсии – озеро Рицу и Новый Афон. Отдельный плюс этого курорта – потрясающе вкусная абхазская кухня.

Привлекательным для отдыха в России в сентябре по-прежнему остается черноморское побережье Кавказа. Здесь расположены Туапсе, Адлер, Анапа и Лазаревское. Температура воды в Черном море ранней осенью не опускается ниже +24°C, а цены заметно падают, по сравнению с летним сезоном.

Отдельно стоит остановиться на преимуществах отдыха в Сочи. В сентябре море там ещё теплое, солнце не палящее, а температура воздуха позволяет отлично проводить время на пляже. В воздухе пахнет хвоей, а в самом городе регулярно проходят концерты популярных звезд эстрады и различные фестивали.

Читайте также