Огненный Петух - как встречать Новый год-2017?
Досуг
25 ноября 2016 г. 9:24
Время чтения: 8 минут

Огненный Петух - как встречать Новый год-2017?

Новый 2017 год стремительно приближается, и люди уже полным ходом ведут подготовку к долгожданному празднику. В преддверии праздника многие задаются вопросом - как правильно встречать 2017 год Огненного Петуха, чтобы обеспечить себе покровительство «пернатого» хозяина на протяжении следующих 12-ти месяцев?

Редакция 24СМИ подскажет, как правильно встречать Новый год-2017, а также предложит оригинальное новогоднее меню, конкурсы и идеи для украшения дома, чтобы гарантированно привлечь к себе счастье, успех, удачу, любовь и благополучие в грядущем году.

Что принесет год Огненного Петуха?

2017 год - год Огненного Петуха
2017 год - год Огненного Петуха | greatpicture.ru

Ведущие астрологи единогласно уверяют, что 2017 год принесет благополучие, успех и процветание каждому человеку. Но хозяин 2017 года - Красный Огненный Петух - создание беспокойное, поэтому не стоит рассчитывать на спокойствие и стабильность. Нешуточные приключения и страсти будут кипеть по всем фронтам – и в работе, и в личной жизни.

Тем не менее, петух является птицей домовитой, символизирующей восход солнца и победу над злом. Поэтому все кризисные и рискованные ситуации сможет рассудить справедливо и принципиально, что сулит усердным и трудолюбивым людям выгоду и материальное благополучие.

Год Огненного Петуха 2017
Год Огненного Петуха 2017 | astrofactor.ru

Особенно щедро Красный Огненный Петух наградит сильных и амбициозных людей, которые не боятся трудностей и уверенно идут к своей цели, невзирая на риски, страхи и сомнения. На вознаграждение также могут рассчитывать честные и усердные люди, мало говорящие, но много делающие.

По восточному календарю Огненный Петух вступит в свои права только 28 января. Но по традиции встреча Нового года проходит в ночь с 31 декабря на 1 января под бой курантов и звон бокалов, наполненных шампанским. Задумываясь над тем, как правильно встречать 2017 год Огненного Петуха, стоит тщательно подготовиться к волшебной ночи и с первой минуты наладить отношения с символом года, изучить его характер, предпочтения и нравы.

Как встречать 2017 год Огненного Петуха?

По восточному гороскопу Огненный Петух является символом семейности, потому 2017 год лучше всего встречать дома в кругу родных и близких людей. Рекомендуется встречать этот год без особого размаха, без «цыган, медведей и танцев на столе» - все должно быть скромно, тихо и по-семейному, так как хозяин 2017 года - создание экономное и может «наказать» за излишнюю расточительность.

Как встречать Новый год-2017
Старайтесь быть менее расточительными в новогоднюю ночь | heaclub.ru

Самыми приятным  «сюрпризом» для Петуха станет «огненное подношение», так как он является представителем огненной стихии. Поэтому не стоит отказываться от традиционных новогодних фейерверков и бенгальских огней. При этом в декоре и украшении дома к празднику лучше всего придерживаться незатейливости – Петух любит простые, но добротные вещи, особенно созданные собственными руками.

Как украсить елку в год Огненного Петуха?

Как встречать Новый 2017 год Огненного Петуха, чтобы символ ближайших 365 дней был щедр на приятные сюрпризы? Новогодняя ель в год Огненного Петуха обязательно должна сиять огоньками и блестеть мишурой. Лучшим вариантом для украшения главной гостьи новогодних праздников станут золотые и красные шарики, тем более что такая цветовая гамма сегодня находится в тренде. 

Но с цветовой гаммой украшений можно и пофантазировать – переливающаяся разными цветами лесная красавица обязательно принесет радость пернатому хозяину 2017 года.

Как украшать елку на Новый год-2017
Украшения для новогодней елки

Подобрав правильные цвета для украшения новогодней елки, вы можете разбавить традиционные елочные украшения эксклюзивными игрушками. Проявить креатив и фантазию вам помогут:

  • самодельные игрушки для елки – тканевые или бумажные фигурки, снежинки и снеговички;
  • съедобные украшения - конфеты в ярких обертках, орешки в блестящей фольге, фруктовые поделки, пряники и печенье;
  • яркие ленты, гирлянды и бантики;
  • поделки из дерева и натуральные материалы (шишки, желуди, перевязанные красивой ленточкой палочки корицы).

Год Огненного Петуха – как украсить дом?

Украшение дома на Новый год-2017
Украшение дома на Новый год-2017 | domechti.ru

Как правильно встречать 2017 год Огненного Петуха? Эксперты рекомендуют не ограничиваться только украшенной елью, но и позаботится об украшении дома, чтобы задобрить и выразить уважение серьезной и строгой птице. Удивить его получится с помощью недорогих предметов декора из натуральных материалов.

Как украсить дом на Новый год Огненного Петуха
Идеи декора для украшения дома на Новый год Огненного Петуха

При украшении дома или квартиры к встрече Нового года-2017 стоит обратить внимание на:

  • глиняные вазы и посуду;
  • скатерти и салфетки из натурального льна;
  • украшения из ярких шаров и бусин;
  • композиции из красных или золотых яблок, считающихся знаковыми для обозначения рассвета нового дня;
  • фигурки с изображением гордой птицы.

Оригинально дополнить интерьер дома в канун Нового года смогут также сплетенные импровизированные гнезда, которые можно наполнить фруктами, конфетами и небольшими шоколадными яйцами в блестящей фольге. Огненный Петух обязательно оценит такие старания хозяев и обеспечит благополучием семью на протяжении следующего года.

В чем встречать год Огненного Петуха-2017?

Огненный Петух-2017: в чем встречать
Огненный Петух-2017: в чем встречать | L!FE

Основным цветом Нового 2017 года является красный и все его производные. Тем не менее к выбору цвета праздничного наряда не стоит подходить категорично – золотой, зеленый, желтый также порадуют Огненного Петуха, обладающего яркой и эффектной «одежкой».

Для женщин идеальным вариантом того, в чем встречать 2017 год Огненного Петуха, станут наряды из гладких тканей с переливающейся текстурой – парча, шелк, атлас или бархат. Что касается фасона и стиля новогоднего наряда, то здесь рекомендуется отдать предпочтение асимметричному крою, независимо от того будет это платье, юбка с блузкой или даже комбинезон. Чтобы не разгневать хозяина 2017 года, в новогоднем наряде важно избегать намеков на хищников, например, вставок из кожи рептилий.

В чем встречать Новый год-2017
В чем встречать Новый год-2017 | god2017.su

Также Красный Огненный Петух не оценит в новогоднем образе обилие драгоценностей и массивных аксессуаров. Поэтому в дополнение к наряду лучше всего ограничиться элегантным украшением, предпочтительно из золота. Из камней пернатому хозяину года больше всего импонируют янтарь и яркие рубины.

Макияж на Новый год-2017
Макияж на Новый год-2017 | new-year-party.ru

Немаловажную роль в образе женщины играют прическа и макияж на Новый год. Здесь скромничать особо не стоит – ярко выкрашенные пряди волос, необычные украшения, различные виды хвостов и кос гармонично дополнят яркий новогодний образ. 

Актуальным трендом новогоднего макияжа в 2017 году визажисты называют графический мейк-ап и гламурный гранж, в которых преобладают четкие линии без растушевки и яркие цвета для глаз и губ.

В чем встречать Новый 2017 год Огненного Петуха мужчинам? Вам также рекомендуется быть при полном параде. Поклонникам свободного стиля эксперты советуют отказаться от рваных джинсов и растянутых футболок – наряд должен быть оригинальным, но элегантным. 

Идеи для мужского наряда для встречи года Огненного Петуха
Идеи для мужского наряда для встречи года Огненного Петуха | god2017.com

Покорить строгую птицу представители сильного пола смогут классическим костюмом или брюками с дорогой рубашкой, которые не лишне будет дополнить красивым галстуком.

Что подарить на Новый год-2017?

Подарки на Новый год-2017
Подарки на Новый год-2017 | dinfm.ru

Огненный Петух считается птицей очень расчетливой и недоверчивой, поэтому может разозлиться на дорогостоящие, но бесполезные подарки на Новый год. Чтобы его удовлетворить, к выбору новогодних подарков стоит подойти ответственно и внимательно. Подарки на Новый 2017 год должны быть обязательно практичными и полезными.

Подарки на Новый год Огненного Петуха
Подарки на Новый год Огненного Петуха

В перечень «правильных» подарков на Новый год-2017 вошли:

  • кухонная утварь, бытовая техника, наборы бокалов, которые обязательно станут предметами постоянного пользования у ваших родных и близких;
  • косметические наборы по уходу за кожей, сертификаты в салон красоты или же туристические путевки;
  • оригинальные часы, запонки или галстук;
  • оригинальный плед или набор полотенец, которые долгое время смогут напоминать о дарителе;
  • билеты в театр или на концерт, а также интересные книги.

Как правильно встречать Новый 2017 год Огненного Петуха, чтобы символ года был доволен? Самое главное - задобрить строгого хозяина года, это можно сделать с помощью разнообразных фигурок в виде петушка, что особенно польстит пернатому. Вызвать гнев хозяйственного Огненного Петуха можно броскими и бесполезными безделушками. Также эксперты рекомендуют не дарить на Новый год-2017 украшения, свечи и сладкие наборы.

Новогоднее меню – 2017

Меню на Новый год-2017
Меню на Новый год-2017 | otelidea.ru

В преддверии Нового года хозяйки также озадачиваются вопросом - что готовить на Год Огненного Петуха-2017? В выборе новогоднего меню следует придерживаться основных принципов бережной, но не жадной птицы – стол должен быть сытным, но без «заморских» изысков, так как пернатый хозяин любит простоту и натуральность.

На праздничном столе в новогоднюю ночь должны присутствовать легкие и вкусные блюда, которые покорят Красного Огненного Петуха и ваших гостей. Главным табу в меню на Новый год-2017 должны стать блюда из мяса птицы и цельных яиц.

Год Огненного Петуха 2017 - что готовить на праздничный стол
Год Огненного Петуха 2017 - что готовить на праздничный стол | differed.ru

Примерное меню на Новый 2017 год можно составить следующим образом:

  • горячие блюда и закуски из рыбы и морепродуктов;
  • яркие овощные и фруктовые салаты;
  • запеченная свинина в пряных травах;
  • разнообразная выпечка с включением цельных злаков;
  • ягодные муссы и желе.

Не забудьте поставить на стол угощение и для самого Огненного Петуха – это может быть небольшая чаша, наполненная зерном, которой следует выделить на столе место рядом с фигуркой петуха. 

Предельное внимание при подготовке новогоднего стола следует уделить алкогольным напиткам. Хозяин Нового 2017 года одобрит легкие спиртные напитки, вино, шампанское и коктейли. Более крепкий алкоголь может пробудить в огненной птице боевую натуру и привести к конфликтам за праздничным столом.

Игры и конкурсы на Новый год-2017

Развлечения на Новый год-2017
Развлечения на Новый год-2017 | prostye-retsepty.com

Как встречать Новый 2017 год Огненного Петуха, чтобы праздник не прошел по банальному сценарию за просмотром телевизора и поеданием традиционного салата «Оливье»? Эксперты рекомендуют заранее подготовить индивидуальную программу празднования с учетом интересов приглашенных гостей.

Для праздничного новогоднего сценария подойдут:

  • шуточные викторины на лучшую комическую сценку к Новому году;
  • конкурс на самое неординарное изображение Деда Мороза и Снегурочки;
  • игра в фанты, которыми могут стать старые смешные фотографии всех присутствующих за столом гостей;
  • лотерея с предсказаниями счастья и удачи;
  • шутливые прогнозы на 2017 год.

Но не стоит делать программу развлечения гостей очень насыщенной, так как в новогоднюю ночь психологи рекомендуют отвлечься от всех мыслей и погрузиться в размышление о новом жизненном этапе.

Новый 2017 год Огненного петуха
Новый 2017 год Огненного петуха | liveinternet.ru

Под бой курантов постарайтесь подвести итоги уходящего года, отпустить переживания, вспомнить все успехи и определиться в главных целях на 2017 год, который будет богат новыми начинаниями, впечатлениями и открытиями. 

Как правильно встречать 2017 год Огненного Петуха, чтобы главный символ взял вас под свое крыло? Рецепт достаточно прост - радуйтесь обществу друг друга, наслаждайтесь моментами праздничного волшебства и не думайте о плохом. 

Счастливого вам Нового года!

Читайте также