Месси побил рекорд по голам за один сезон (ВИДЕО)
Наука
3 мая 2012 г. 16:20
Время чтения: 1 минута

Месси побил рекорд по голам за один сезон (ВИДЕО)

Футбольный клуб "Барселона" терпит крах в нынешнем сезоне. Команда вылетела из Лиги Чемпионов в полуфинале, в чемпионате Испании шансов на первое место также не остается, главный тренер ХосепГвардьола покидает клуб по окончании сезона... Тем не менее, есть праздник на улице лучшего игрока каталонского клуба - Леонеля Месси. Вчера он отличился хет-триком в матче против скромной "Малаги", что привело к 68 голам форварда за сезон. Это настоящий европейский рекорд!

Ранее рекорд по забитым мячам за сезон числился за Гердом Мюллером, легендарным нападающим немецкой "Баварии". В сезоне 1972/73 он назабивал 67 мячей во всех турнирах, в которых клуб принимал участие. Месси же забил уже 68 голов в этом сезоне. И это ещё не предел. Форвард лишь может жалеть, что "Барселона" не сыграет в финале Лиги Чемпионов. Вероятно, он с радостью обменял бы этот рекорд на парочку забитых мячей в финале самого крупного и значимого европейского турнира.

Что касается чемпионата Испании, то там аргентинец вернулся на первое место в списке бомбардиров текущего сезона, отобрав его у Криштиану Роналду. Сейчас Месси забил 46 мячей в испанской примере.

Читайте также