Сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии
Наука
14 мая 2012 г. 14:14
Время чтения: 1 минута

Сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии

Вчера хоккейная сборная России выиграла свой очередной матч на Чемпионате Мира. 

На этот раз была обыграна сборная Чехии, которая не смогла забросить в наши ворота ни одной шайбы. Мы в свою очередь забили два гола. Причём, первая шайба была заброшена ещё на первой минуте матча силами Александра Пережогина, забивающего едва ли не в каждой встрече на этом турнире. Ну а вторая шайба была заброшена Евгением Малкиным, который остается лучшим бомбардиром Чемпионата Мира по хоккею 2012.

Отлично провели россияне и концовку матча. Наши хоккеисты понимали, что сопернику нужно сменить вратаря на дополнительного полевого игрока. Россияне грамотно тянули время, держали шайбу у себя. В итоге Якуб Коварш был заменен на шестого полевого хоккеиста лишь за восемь секунд до конца, когда уже ничего сделать было невозможно. Нужно отметить, что российский голкипер Константин Барулин записал себе в актив первую "баранку" на этом турнире.

Сборная России в своей группе уже выиграла шестую игру подряд. Этим она уже обеспечила себе первое место в группе B. Заключительный тур в групповом этапе состоится сегодня. Напомним, нынешний Чемпионат Мира проходит в Швеции и Финляндии.

Читайте также