Сборная России по хоккею разгромила Италию
Наука
15 мая 2012 г. 17:21
Время чтения: 1 минута

И вновь победа! Сборная России показала умопомрачительный результат в групповом этапеЧемпионата Мира по хоккею 2012, выиграв все матчи.

В заключительной встрече нашей сборной противостояла сборная Италии, одна из самых слабых команд на этом турнире. Наши хоккеисты без труда смогли одержать победу со счетом 4:0. Интересно, что сборная России не пропускает шайбу в свои ворота уже на протяжении двух матчей подряд. Во вчерашней игре отличились Евгений Бирюков,Павел Дацюк, Александр Попов и Евгений Кузнецов.

Групповой этап постепенно подходит к своему завершению. Сборная России своё уже откатала. Сегодня в Финляндии и Швеции пройдут лишь шесть матчей. После этого будет ясна точная расстановка команд в группе B. Напомним, сборная России в четвертьфинале будет играть с одной из команд со своей группы. Сейчас уже ясно, что это будет либо Чехия, либо Норвегия. Первые сегодня играют немцами, а вторые - с датчанами. Состоится четвертьфинальная игра 17 мая.

Сейчас лучшим бомбардиром турнира является Евгений Малкин, укрепивший своё положение вчера, отдав один голевой пас. Также нужно отметить, что вскоре нашу сборную ждет усиление. К 1/4 финала в её состав вольются Александр Семин и Александр Овечкин , являющиеся нападающими "Вашингтон Кэпиталс".