Самый необычный маникюр
Факты
22 мая 2017 г. 18:26
Время чтения: 6 минут

Самый необычный маникюр

Все модницы уделяют внимание дизайну ногтей. Тенденции меняются со скоростью света. Помимо классики каждый сезон обязательно проскакивают оригинальные и экстравагантные идеи. Топ-22 идей необычного маникюра представлено ниже.

Макси

Эльвира – повелительница тьмы могла бы позавидовать ногтям такой длины. Их размер порой доходит до сумасшествия и превышает 40-50 см. 

Макси маникюр
Макси маникюр

Достигая определенного размера, ногти начинают закручиваться и выглядеть не эстетически, что уж говорить про удобство.

Дырявые ногти

Непонятная длина и нестандартная форма – лозунг этого необычного маникюра. Элементы вырезаются только на наращенных ногтях. 

Сырный маникюр
Сырный маникюр

Безграничность идей поражает эпичностью: дырки сыра и фигурки из тетриса, Бэтмен и закрученные спирали, пики и любимые герои. Выглядит странно и нелепо. А на конкурсе мастеров нейл-арта маникюр занял бы последнее место.

Много икры не бывает

Маникюр с шариками, с бисером, с бусинками – у дизайна несколько названий. 

Маникюр с бисером
Маникюр с бисером

Россыпь круглых переливающихся бульонок визуально создаёт объёмный 3D-эффект на пальчиках и напоминает банку с икрой.

Помпон

Милый и необычный маникюр с меховыми шариками. Дизайнеры часто добавляют помпоны в коллекции одежды, но до 2016 года никому не приходила в голову размещать их на женских пальчиках. 

Маникюр с помпонами
Маникюр с помпонами

Маленькие изящно располагаются на пластине, а большие покрывают ноготь. Огромную популярность техника Pom-Pom Nails завоевала в Корее.

Пушистые ногти

Тренд, который заполнил большую часть ленты Instagram – меховые или волосатые ногти. Оригинальный дизайн выполняется с помощью искусственного меха и клея для ресниц. 

Пушистый маникюр
Пушистый маникюр

Странные ногти напоминают Гринча, который похитил Рождество. Несмотря на нелепость, маникюр часто применяется в антуражных фотосессиях.

Флористика

Цветочные принты в 2017 году в моде. Но любители нейл-арта понимают всё в буквальном смысле. Вместо изящных завитков и нарисованных воздушных бутонов, на ногти лепятся целые композиции. Огромные лепестки, цветы и стебли, которые в несколько раз больше ногтя, а то и всего пальца. 

Цветочный маникюр
Цветочный маникюр

Выполняются с помощью техники акриловой лепки с добавлением искусственных элементов. Цветочки не подчеркивают изящные ручки. Создается настоящая клумба с миллионом бутонов и неповторимыми рельефами.

Суккуленты

Если искусственных цветов маловато, в ход могут пойдут живые суккуленты и другие бутончики. Они приклеиваются на искусственный клей, а затем на естественную пластину. 

Цветочный маникюр
Маникюр из живых растений

Например, жительница Австралии именно так делает свой необычный маникюр. На накладные ногти крепит растения и не устает хвастаться оригинальной идеей в инстаграме.

Пирсинг

Девушкам мало дырок в ушах, в носу, в губах, теперь прокалывают ногти. Свободный край сверлится специальным инструментом с насадкой, а в образовавшееся отверстие продевается сережка на цепочке. 

Маникюр с пирсингом
Маникюр с пирсингом

Прокол делается на наращенных ногтях, потому что естественная пластина не выдерживает груза украшения. Необычная и непрактичная затея родилась в женских головах в погоне за оригинальностью. Но сережка соприкасается с колготками и другой одеждой, создавая зацепки.

Шипы

Дерзкий и вызывающий маникюр с шипами с первых секунд приковывает к себе внимание. Разные шипы по форме иногда дополняются цепочками, которые соединяют пальцы. 

Маникюр с шипами
Маникюр с шипами

Узконаправленный дизайн оценят только рокерские принцессы, любители стиля гранж и готы. Непрактичный и неудобный вариант с минимум оригинальности. Аксессуары слишком острые и задевают поверхность.

Бархатный маникюр

В противовес предыдущему участнику, этот дизайн очень мягкий. Необычный маникюр на ощупь напоминает велюр. 

Бархатный маникюр
Бархатный маникюр

Бархатное покрытие выполняется с помощью мелких частиц флока. Если правильно распылить их на ногти, то текстура не сотрется и не смоется долгое время.

Газетный принт

Неизвестно, кто придумал этот странный тренд. На ногтях отпечатываются фразы статьи о затонувшем Титанике или описываются легенды Египетских пирамид. 

Газетный маникюр
Газетный маникюр

Девушки считают себя оригинальными с газетными ногтями. Это практично - будет, что почитать в метро.

Канабис

Институт цвета Pantone назвал популярный оттенок 2017 года – цвет молодой зелени. Следуя тенденциям, экспериментаторы в нейл-арте создали маникюр с марихуаной. Нет, это не ногти, на которых красуются нарисованные листочки. Дизайн выполняется с добавлением листьев настоящего канабиса. 

Маникюр из марихуаны
Маникюр из марихуаны

Лаковая прозрачная база посыпается подсушенными мелкими листочками. Ногти сверху покрываются глянцевым топом. Дополняя дизайн золотой фольгой, девушки с радостью делятся оригинальным произведением в социальных сетях. Не стоит повторять этот дизайн в странах и штатах, где продукт не легализован.

Аквариумный маникюр

Слоенный пирог в нейл-арте. В технике аквариумный дизайн создаются произведения мирового искусства, которые встанут в один ряд с мировыми шедеврами. 

Аквариумный маникюр
Аквариумный маникюр

На наращенный акрилом ноготь слоями выкладываются блестки, бульонки, стразы, ленты, частички голографической фольги и сушенные цветы. Это выглядит оригинально, когда пропорции соблюдены. Но иногда представительницам женского пола не остановиться, поэтому ногти начинают заполняться огромным запасом аксессуаров для дизайна.

Дорого-богато

Одно из ответвлений аквариумного дизайна, которому нет четкого определения. Наращиванием с помощью акрила придается любая длина ногтям. Часто девушки выбирают форму «пика», которая достигает 10-15 см. 

Чрезмерно богатый маникюр
Чрезмерно богатый маникюр

На продолговатую ногтевую пластину крепятся блестящие камни, стразы, украшения, маленькие (и не очень) броши, цепочки, кольца, пирсинг. Дичайшая смесь несочетаемых вещей приводит в ужас. Апогей безвкусицы.

Широкое поле

Странная трапециевидная форма ногтей – отличная площадка для творчества. Свободный край ногтя расширяется для перенесения безграничных идей. 

Трапециевидный маникюр
Трапециевидный маникюр

Пространства стало больше, значит на него поместиться всё, что найдется под рукой: стразы, блестки, ленты и побольше лепки, чтобы ноготь проваливался под тяжестью.

Баббл

Неоднозначные bubble-nails выделят любую девушку из толпы. Аккуратный дизайн ногтей – это хорошо, но его должно быть в меру. Но баббл вырос объеме и напоминает сладкую жвачку или мыльные пузыри. Шарики делаются из акрила, которым наращивают ногти, ну а затем покрываются цветом. 

Баббл-маникюр
Баббл-маникюр

Оригинальность придается с помощью смешивания нескольких оттенков. В США этот маникюр возглавил самые высокие места в хит-параде нейл-арта. Ну а у нас пока на него смотрят с презрением.

Секретики

Многие вспомнят, как в детстве делали секретики в земле. В вырытую ямку клали бусинки, перышки, и цветную фольгу. 

Маникюр с секретом
Маникюр с секретом

Необычный маникюр отголоском прошлого ворвался в современный мир. Теперь на ногтях под слой глянцевого топа запечатывают разноцветные перышки.

Тематический маникюр

На ногтях изображаются отличительные и выразительные элементы любимого произведения или фильма. 

Тематический маникюр
Тематический маникюр

Самые популярные: Гарри Поттер, принцессы Диснея, Эдвард руки-ножницы, Индиана Джонс и страшная девочка из фильма «Звонок».

Каменные ногти

Прогресс нейл-арта на лицо. В 2017 году на ногти стали переносить камни. Имитация мрамора с вкраплениями и элегантными завитками полюбилась девушкам. 

Мраморный маникюр
Мраморный маникюр

Но помимо благородных пород на ногти переносят «жидкие камни». Это маленькие стекляшки в обрамлении, которые покрываются добротным слоем топа, а на солнце переливаются, как алмазы.

Скульптурирование

Жители Японии полюбили странный маникюр с огромным количеством нелепых декоративных элементов. Здесь и лепка, и роспись, и акриловое наращивание, и украшения. 

Маникюр со скульптурами
Маникюр со скульптурами

Мастера нейл-арта лепят оригинальные и тематические 3D-модели: начиная от простых роз и заканчивая роллами, автоматами, карандашами и шампанским. Создаются целые композиции и сюжеты на ногтях.

Как маэстро

Мастера нейл-арта настолько вдохновляются великими художниками, что копируют их произведения на свои ногти с детальной прорисовкой. 

Маникюр с картинами
Маникюр с картинами

Кажется, что это единственный вариант адекватного и красивого маникюра из представленных здесь. Смотрится необычно.

100+ слоев лака

Этот челлендж повторил каждый бьюти-блоггер. 

Маникюр с сотней слоев лака
Маникюр с сотней слоев лака

На ногти наносится более ста слоев разноцветного лака. В итоге образуется милая цветная горочка. Если хорошо закрепить топом, то с необычным дизайном даже можно сходить до ближайшего магазина.

Читайте также