Канада вылетела из ЧМ-2012
Наука
17 мая 2012 г. 20:22
Время чтения: 1 минута

Словакия выбила из Чемпионата мира по хоккею сборную Канады. Поединок двух стран закончился победой Словакии со счетом 4:3.

Счет в игре открыл Томаш Копецки, забивший шайбу на 6-й минуте встречи, всего через несколько минут преимущество Словакии закрепил Мирослав Шатан.

Однако потом сборная Канады сократила разрыв, благодаря шайбе, забитой Эвандером Кейном на 17-й минуте. Через 10 минут Джефф Скиннер сравнял счет. Шайба Александра Барроуза вывела Канаду вперед, однако Милан Бартович умудрился сравнять счет. Итог матча определил Михаил Гандзуш, забивший решающий гол на 58-минуте встречи.

Таким образом, сборная Канады по хоккею вылетела из Чемпионата мира, уступив право играть в полуфинальном матче сборной Словакии.