13 июня - дни рождения звезд и знаменитостей
Шоу-Бизнес
13 июня 2017 г. 16:59
Время чтения: 3 минуты

13 июня - дни рождения звезд и знаменитостей

13 июня более 500 звезд и знаменитостей празднуют свои дни рождения. Среди них есть российские и зарубежные актеры и артисты, музыканты и певцы, модели и писатели, многие из которых оставили свой след в мировой культуре, завоевав своим творчеством популярность у миллионной аудитории. Кто родился 13 июня? Дни рождения звезд и знаменитостей - в материале 24СМИ.

Кто родился 13 июня: Сергей Маковецкий
Кто родился 13 июня: Сергей Маковецкий

13 июня свой день рождения отмечает Народный артист РФ Сергей Маковецкий. А 2017 году ему исполняется 59 лет. Этот актер является одним из немногих представителей отечественного кинематографа, снискавших признание и за рубежом - в 1994 году Сергей Маковецкий получил звание лучшего драматического актера Европы.

Кинематографическая биография Сергея Маковецкого стартовала в конце 1980-х годов. Более чем за 35-летнюю карьеру он наработал внушительную фильмографию, насчитывающую более полусотни ролей. Последние на сегодняшний день роли в кино Маковецкий сыграл в сериале "Трасса смерти" и "Тихий Дон".

Кто родился 13 июня: Дана Борисова
Кто родился 13 июня: Дана Борисова

13 июня родилась известная российская теледива Дана Борисова, которой в 2017 году исполнился 41 год. Звезда российской медиазоны появилась на ТВ более четверти века назад - тогда, в 16-летнем возрасте, Дана вела передачу для молодежи под названием "Зебра".

На протяжении своей телекарьеры Дана Борисова принимала участие в нескольких десятках телепроектов. Среди них шоу "Последний герой 3: остаться в живых", программы "Принцип домино" и "Сегодня утром". В 2017 году Борисова оказалась в центре скандала - мать звезды заявила, что Дана имеет наркотическую зависимость.

Кто родился 13 июня: Анна Калашникова
Кто родился 13 июня: Анна Калашникова

13 июня свой день рождения также празднует популярная модель Анна Калашникова, являющаяся экс-возлюбленной Прохора Шаляпина. Помимо модельной карьеры девушка с самой юности проявляет свой актерский потенциал и активно снимается в кино. На ее счету есть несколько десятков ролей, самыми заметными из которых можно отметить сериалы "Школьный ангел", "Неверная", "Рыжая", "Братаны-3" и другие.

Кто родился 13 июня: Игорь Старыгин
Кто родился 13 июня: Игорь Старыгин

13 июня 2017 года исполняется 71 год со дня рождения известного советского актера Игоря Старыгина, известного широкому кругу зрителей по роли Арамиса из фильма "Д’Артаньян и три мушкетера". Старыгин прославился в 70-е годы после выхода на экраны фильма "Доживем до понедельника".

Фильмография Игоря Старыгина насчитывает несколько десятков фильмов, среди которых присутствуют фильмы "Красное и черное", "Кодекс чести", "Государственная граница". Игорь Старыгин умер в 2009 году после инсульта. На момент смерти ему было 67 лет.

Кто родился 13 июня: Крис Эванс
Кто родился 13 июня: Крис Эванс

13 июня 2017 года исполняется 36 лет популярному американскому актеру Крису Эвансу. Он известен российскому зрителю по роли в "Мстителях", где Эванс сыграл супергероя. Фильмография актера насчитывает достаточно большое количество ролей. Самые заметные роли Крис сыграл в фильмах "Фантастическая четверка", "Короли улиц", "Лузеры" и других.

Читайте также