14 июня - дни рождения звезд и знаменитостей
Шоу-Бизнес
14 июня 2017 г. 17:10
Время чтения: 2 минуты

14 июня - дни рождения звезд и знаменитостей

14 июня свои дни рождения отмечают несколько сотен звезд и знаменитостей, многие из которых известны на весь мир. В число звездных именинников 14 июня также входят легендарные личности, такие как новый президент США Дональд Трамп и кубинский революционер Че Гевара. Также среди рожденных в этот день звезд есть российские актеры и артисты, телеведущие и спортсмены. Кто родился 14 июня? Дни рождения звезд и знаменитостей - в материале 24СМИ.

Кто родился 14 июня: Дональд Трамп
Кто родился 14 июня: Дональд Трамп

14 июня свой день рождения отмечает президент США Дональд Трамп. В 2017 году ему исполняется 71 год. Он известен на весь мир как экстравагантный миллиардер и успешный бизнесмен.

В 2015 году Трамп решил стать президентом США и начал свою предвыборную кампанию, которая была насыщенна сплошными скандальными высказываниями. Но это не помешало миллиардеру победить на президентских выборах и обойти свою главную соперницу Хиллари Клинтон, также претендовавшую на пост президента США. 

Кто родился 14 июня: Че Гевара
Кто родился 14 июня: Че Гевара

14 июня на свет появился еще один известный государственный деятель - кубинский "коменданте" Че Гевара. В 2017 году ему бы исполнилось 91 год. На протяжении своей жизни на Кубе Че Гевара занимал государственные посты, выступал с публичными речами, придерживался собственных принципов, иногда даже вступал в конфликт со странами-союзниками.

Че Гевара погиб в 1967 году в возрасте 39 лет. Его расстреляли в плену боливийцы, после чего мертвое изуродованное тело революционера выставили на всеобщее обозрение. Останки Че Гевары были обнаружены только в 1997 году.

Кто родился 14 июня: Елена Сафонова
Кто родился 14 июня: Елена Сафонова

14 июня свой день рождения также отмечает Заслуженная артиста РФ Елена Сафонова, которой в 2017 году исполнился 61 год. Она прославилась на всю страну после выхода на экраны фильма "Зимняя вишня" и уже более 30-ти лет ее творчеством восхищается миллионная армия поклонников.

Фильмография Елены Сафоновой насчитывает несколько десятков ролей. Самыми заметными картинами с участием актрисы можно назвать фильмы "Все красное", "Рresident и его женщина", "Где находится нофелет?" и другие.

Кто родился 14 июня: Регина Тодоренко
Кто родился 14 июня: Регина Тодоренко

14 июня 2017 года исполняется 27 лет известной телеведущей Регине Тодоренко. Она известна не только в России, но и далеко за ее пределами как ведущая шоу "Орел и решка". В проект Тодоренко попала в 2017 году и уже три года является бессменной ведущей популярного шоу о путешествиях, которое считается одним из самых рейтинговых на отечественном ТВ.

В 2017 году Регина Тодоренко попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая женщина-телепутешественница, совершившая беспрерывное кругосветное путешествие.

Читайте также