"Кинотавр-2017": объявлены победители кинофестиваля
Шоу-Бизнес
15 июня 2017 г. 9:27
Время чтения: 1 минута

"Кинотавр-2017": объявлены победители кинофестиваля

14 июня в Сочи состоялась торжественная церемония закрытия 28-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", на которой были объявлены лауреаты. Главный приз "Кинотавра-2017" получил фильм Бориса Хлебникова "Аритмия". Эта картина привела в восторг не только зрителей, но и критиков, некоторые из которых назвали этот фильм "картиной десятилетия".

"Кинотавр-2017" - победители
"Кинотавр-2017" - победители | dp.ru

Престижную награду "Кинотавра-2017" как лучший актер получил Александр Яценко, который сыграл в "Аритмии" главную роль. "Лучшей актрисой" стала Инга Оболдина. Главный приз кинофестиваля она получила за роль надзирательницы в женской колонии в мелодраме "Жги", в которой актриса предстала перед зрителями в образе неухоженной и уже не очень молодой особы, обладающей чудесным голосом.

Победители "Кинотавра-2017": Александр Яценко и Борис Хлебников
Победители "Кинотавра-2017": Александр Яценко и Борис Хлебников | КП

Лучшим режиссером на "Кинотавре" стал создатель картины "Заложники" Резо Гигинеишвили. Приз в категории "Лучший дебют" получил фильм "Теснота" Кантемира Балагова.

Победители "Кинотавра-2017" - Инга Оболдина
Победители "Кинотавра-2017" - Инга Оболдина

Приз имени Григория Горина за лучший сценарий достался сценаристу фильма "Голова. Два уха" Виталия Суслина. Наградой имени Микаэла Таривердиева за музыкальное решение фильма на "Кинотавре-2017" отмечена работа над лентой "Турецкое седло" Юзупа Разыкова.

Читайте также