В Италии произошло небольшое землетрясение
Происшествия
21 мая 2012 г. 2:09
Время чтения: 1 минута

В Италии произошло небольшое землетрясение

В Италии в районе Болоньи произошло землетрясение. Его магнитуда составила 5,9 балла. Повторные толчки были традиционно менее мощными - 5,1 балла. Данное событие произошло 20 мая в 6:00 по московскому времени. Толчки чувствовались во многих северо-восточных итальянских регионах.

Эпицентр этого землетрясения был в 36 километрах к западу от Болоньи. Его очаг пролегал на 10-километровой глубине. В Италии бывают землетрясения, но обычно очаг расположен куда глубже. В результате нынешнего природного явления погиб один человек. Как минимум двое человек числятся в пострадавших. Пропавших без вести нет. Также нужно отметить, что землетрясением разрушено несколько зданий, не рассчитанных под такие случаи. Сейчас в северо-восточной части Италии продолжаются поисково-спасательные операции.

Предыдущее достаточно сильное землетрясение произошло в Италии в январе текущего года. Ну а землетрясение с серьезным количеством жертв произошло в последний раз в 2009 году. Тогда из-за подводных толчков погибло около трехсот человек в городе Аквила.

Читайте также