Сборная России по хоккею выиграла Чемпионат Мира 2012
Наука
21 мая 2012 г. 12:52
Время чтения: 2 минуты

Россияне с блеском отыграли нынешний Чемпионат Мира по хоккею, проходящий на просторах Финляндии и Швеции. Были выиграны все матчи, многие - с разгромными счетами. Вчера вечером был выигран и финал. Нужно отметить некоторое сходство между стартовым матчем нашей сборной на турнире и заключительным. В обеих играх мы пропускали первыми. Ну а затем забивали российские хоккеисты.

Соперником по финалу выступала сборная Словакии, этакая темная лошадка турнира. На второй минуте матча за свою сборную забил Здено Хара. Российская сборная этого не испугалась, начиная наращивать своё преимущество на площадке. На десятой минуте преимущество воплотилось в заброшенную Сёминым шайбу. Это его первый гол на Чемпионате Мира 2012. На седьмой минуте второго периода шайбу забросил Пережогин. А на 34-й минуте счет увеличил Терещенко. Спустя две минуты счет стал разгромным, шайбу забросил Сёмин. Пятая шайба в ворота словаков влетела от Дацюка. Некоторую надежду Словакии вернул Хара на 50-й минуте. Но точку в матче поставил Малкин. Сборная России побеждает в финале со счетом 6:2.

Ранее в воскресенье прошел матч за третье место. В нём сборная Чехии переиграла одних из хозяев турнира - Финляндию.

Лучшим бомбардиром Чемпионата Мира по хоккею 2012 стал Малкин, набравший 19 очков. Он забросил 11 шайб и отдал 8 результативных передач. Его же признали самым ценным хоккеистом нынешнего турнира.