Сериал «Цветок Карибского моря»: актеры и роли
Кино
20 июня 2017 г. 13:43
Время чтения: 4 минуты

Сериал «Цветок Карибского моря»: актеры и роли

С 19 июня 2017 года на телеканале «Ю» стартовал бразильский сериал «Цветок Карибского моря». Над картиной работал создатель одного из самых популярных сериалов «Клон».

Премьера в России состоялась только в 2017 году, хотя за рубежом картину давно оценили – «Цветок Карибского моря» получил номинацию «Лучшая драма» на Extra Television Awards, Brazil 2013.

Сюжет сериала «Цветок Карибского моря» разворачивается в живописном туристическом городке на побережье океана. Трое друзей детства становятся сторонами любовного треугольника. Актёры и роли сериала «Цветок Карибского моря» – в материале редакции 24СМИ.

Граци Массафера (Эстер)

Сериал «Цветок Карибского моря»: актриса Граци Массафера в роли Эстер
Сериал «Цветок Карибского моря»: актриса Граци Массафера в роли Эстер | radikal.ru

Эстер – единственная девушка в компании парней, главная героиня. Красавица влюблена в Касиано. Спустя несколько лет после окончания школы Эстер оказывается в центре любовного треугольника.

Главную женскую роль в сериале «Цветок Карибского моря» исполнила актриса Граци Массафера. Эффектная девушка известна не только по кинематографу, но и по работе в качестве модели. Она выиграла Мисс Brasil Internacional в 2004 году и получила второе место на Big Brother Brasil в 2005 году. Впервые в кино она дебютировала в 2006 году в сериале «Диди – искатель сокровищ», но именно в «Карибском цветке» (второе название картины) получила первую главную роль.

Генри Кастелли (Касиано)

Сериал «Цветок Карибского моря»: актер Генри Кастелли в роли Касиано
Сериал «Цветок Карибского моря»: актер Генри Кастелли в роли Касиано | radikal.ru

Касиано – друг Эстер и Альберто. Детская крепкая дружба с девушкой перерастает в романтические отношения. Но, кроме Эстер, у Касиано есть ещё одна страсть – мужчина увлечён небом.

Роль Касиано в сериале «Цветок Карибского моря» сыграл колоритный актёр Генри Кастелли. До эпизодической роли в сериале «Решать вам» Кастелли успел поработать официантом и металлургом. Одна из самых известных работ актёра – сериал 1998 года «Неукротимая Хильда». Сейчас он работает над картиной «Восходящее солнце». Состоял в отношениях с супермоделью Изабель Фонтана. Работает фотомоделью.

Игорь Рикли (Альберто)

Сериал «Цветок Карибского моря»: актер Игорь Рикли в роли Альберто
Сериал «Цветок Карибского моря»: актер Игорь Рикли в роли Альберто | latinoparaiso.ru

Альберто – один из тройки закадычных друзей, главный отрицательный персонаж. Сразу после школы он улетает, чтобы научиться семейному бизнесу. По возвращении герой понимает, что испытывает романтические чувства к Эстер. На пути к любви он даже готов переступить через лучшего друга.

Роль Альберто в сериале «Цветок Карибского моря» — дебютная работа Игоря Рикли в качестве актера. Рикли работал моделью, был задействован в театральных постановках. Известен по роли Иисуса в мюзикле «Иисус Христос – суперзвезда». В 2013 году снялся в исторической картине «Время и ветер» режиссёра «Карибского цветка».

Жука ди Оливейра (Самуэль)

Сериал «Цветок Карибского моря»: актер Жука ди Оливейра в роли Самуэля
Сериал «Цветок Карибского моря»: актер Жука ди Оливейра в роли Самуэля | lifeactor.ru

Самуэль – старый голландский еврей, папа Эстер. Его терзают воспоминания о Второй мировой войне. Тогда он чудом спасся от концентрационного лагеря, что мучает его до сих пор.

Роль отца Эстер сыграл популярный бразильский актёр Жука ди Оливейра. Он известен по участию в сериале «Клон», в котором сыграл роль ученого Аугусту Альбьери. 82-летний актёр посвятил свою жизнь кинематографу и театральным подмосткам – долгое время работал в ТВС (бразильский Театр комедии), затем перешёл на телевидение Сан-Паулу. Попробовал себя в качестве драматурга – поставил три произведения. Жука де Оливейра получил национальное признание как один из величайших актеров Бразилии.

Анжела Виейра (Линдаура)

Сериал «Цветок Карибского моря»: актриса Анжела Виейра в роли Линдауры
Сериал «Цветок Карибского моря»: актриса Анжела Виейра в роли Линдауры | vokrug.tv

Линдаура – жена Самуэля, мать красавицы Эстер. Заботливая супруга помогает справиться с мучительными воспоминаниями.

Послужной кинематографический список Анжелы Виейры можно назвать самым внушительным среди актёров сериала «Цветок Карибского моря». Первое признание она получила после роли в сериале «Святое тело» (1987). Сыграв в картине «Арапонга», Виейра взяла пятилетний перерыв, поскольку ни одна из предложенных работ не соответствовала её ожиданиям. Вернувшись к работе, она приняла участие в проектах «Возраст волчицы», «Конец света», «Хозяйка судьбы».

Сериал «Цветок Карибского моря» – официальный трейлер (видео):

Читайте также