Магистр "Что? Где? Когда?" Андрей Козлов стал мемом в США
Шоу-Бизнес
21 июня 2017 г. 10:57
Время чтения: 2 минуты

Магистр "Что? Где? Когда?" Андрей Козлов стал мемом в США

Один из главных эрудитов России Андрей Козлов стал звездой Сети. Гифку с "Господином Козловым" разместил один из пользователей на портале Reddit, который считается одним из крупнейших в мире сайтов. Пользователей Сети магистр интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" привлек своей реакцией на подбор правильного ответа на вопрос ведущего.

Разместивший гифку с Козловым пользователь сравнил реакцию магистра с тем, что в момент ответа знаток испытал огромное облегчение.

"Моя реакция, когда подруга сказала мне, что задержка оказалась ложной", - охарактеризовал гифку с Козловым ее автор.

Анимацией с Козловым тут же заинтересовались и другие пользователи. Они развили в Сети громкое обсуждение личности изображенного на веселой гифке человека во фраке. Одни интересовались, что же вызвало такую реакцию у Козлова, а другие задались вопросом, зачем все присутствующие в помещении клуба нарядились во фраки.

Андрей Козлов
Андрей Козлов | КП

В ходе обсуждения появились разъяснения о правилах игры "Что? Где? Когда?". В частности, осведомленные пользователи пояснили, что знатоки играют в клубе ради денежного приза и статуэтки "Хрустальная сова". Юзеры привели примеры вопросов, которые задают членам клуба.

"В 1926 и 1948 годах Германия была наказана за развязывание войны таким же образом, как и Спарта. Что это за наказание?" - привел пример вопроса один из пользователей Reddit.

На этот вопрос посетители портала затруднились ответить. Но российская телеигра заинтересовала их.

Напомним, Андрей Козлов является магистром элитарного Клуба "Что? Где? Когда?" и президентом Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?". Он трижды становился обладателем приза "Хрустальная сова". Также в его копилке есть "Бриллиантовая сова", которую эрудит получил в 2008 году.

Читайте также