Фурсенко могут отправить в отставку
Общество
25 июня 2012 г. 20:44
Время чтения: 2 минуты

Фурсенко могут отправить в отставку

25 июня у здания Российская футбольного союза группа болельщиков устроило пикет с требованием отставки главы РФС Сергея Фурсенко, сообщает РИА «Новости». Причина недовольства болельщиков, разумеется, кроется в неудачном выступлении сборной России на Евро 2012

Пикетчики держали в руках плакаты с надписями «А ты кто такой, Фурсенко? Давай, гуляй! До свидания!»  и «Семья Фурсенко развалила образование – разваливает футбол». Всего в акции протеста участвовали около 10 человек, большинство из которых болельщики «Спартака».

Одним из участников пикета был руководитель Демократической партии России Андрей Богданов. По его словам, в поражении сборной России на Чемпионате Европы 2012 виновата исключительно «питерская команда РФС». Кроме отставки руководств РФС пикетчики так же потребовали публикации расходов РФС. 

Между тем бывший пресс-секретарь Российского футбольного союза Андрей Малосолов на своей странице Facebook написал, что Фурсенко будет отправлен в отставку уже сегодня, однако об это телевидение объявит только после 20 часов вечера, когда Фурсенко встретится с Путиным. Однако первый вице-президент РФС Никита Симонян опроверг данную информацию, заявив, что никто из сотрудников футбольного союза об этом не знает, а значит, не может знать и Малосолов.

Напомним, после сокрушительной победы над сборной Чехии со счетом 4:1 сборная России сыграла вничью с командой Польши и уступила сборной Греции в решающем матче. В результате наши футболисты не прошли в плей-офф Евро-2012, будучи фаворитом своей группы.

Читайте также