В Крымске появилось электричество
Происшествия
10 июля 2012 г. 17:52
Время чтения: 2 минуты

В Крымске появилось электричество

Южный региональный центр МЧС России сообщает о восстановлении электроснабжения в городе Крымске Краснодарского края. Спасатели рассказали об окончании активной фазы операции, проводимой в районах, пострадавших от небывалого наводнения. Спасатели смогли откачать воду в Геленджике, Крымске и Новороссийске из 2918 домов. Это примерно 65% от всех затопленных зданий.

МЧС России информирует, что в Крымске электроснабжение восстановлено пока лишь частично. Без света сейчас в городе остаются 17600 человек. С водоснабжением спасатели вместе с коммунальными службами разобрались быстрее, без него сегодняшним утром оставались всего две тысячи жителей. Без газоснабжения остаются 28 тысяч проживающих в Крымске человек.

Спасателями были эвакуированы 2854 человека из зон наводнения. Спасены были 872 человека. Часть эвакуированных жителей разместилась в пунктах временного размещения. Остальные разъехались по родственникам. Напомним, в результате наводнения полностью утратили своё имущество 29 тысяч человек. Ранее считалось, что в Краснодарском крае подтоплены были пять тысяч домов. Но сейчас эта цифра возросла почти в полтора раза. В результате катастрофы погиб 171 человек, пятеро из них - в результате поражения электротоком.

Сейчас на Кубани трудятся почти 10 тысяч работников МЧС России. В качестве причины наводнения называется огромное количество выпавших осадков - 300 мм. Экспертиза установила, что спуск воды из расположенного рядом Неберджаевского водохранилища не проводился, так как это невозможно технически.

Новости по сюжету:

"Справедливая Россия" требует отставки Александра Ткачева

Ткачев отстранил от работы главу Крымска

Власти обвинили СМИ в дестабилизации обстановки на Кубани

Родственникам погибших при наводнении на Кубани выплатят по миллиону рублей

Власти знали о наводнении за 3 часа до его пика

СК РФ назвал предварительную версию наводнения на Кубани

В столице собирают гуманитарную помощь пострадавшим на Кубани

На Кубани в результате наводнения погиб 41 человек

Читайте также