На Мадонну подают в суд за свастику
Шоу-Бизнес
17 июля 2012 г. 15:19
Время чтения: 2 минуты

На Мадонну подают в суд за свастику

В политический скандал вылилась очередная выходка Мадонны в ходе мирового турне.

Руководство ультраправой партии "Национальный фронт" (Франция) подаёт в суд на Мадонну за то, что она оскорбила лидера партии Марин Ле Пен, сообщает "РБК". В ходе концерта, проходившего в Париже в рамках мирового турне, зрителям показали видеоряд, в которомМадонна была представлена сторонницей Адольфа Гитлера, а её лоб был украшен фашистской свастикой.

Певица ранее уже использовала данный ролик на своих концертах в других странах. "Национальный фронт" предупредил о том, что, если Мадонна будет демонстрировать его со сцены Парижа, то в этом случае возможен иск. Вице-президент партии Флориан Филиппо отметил, что "такие одиозные сравнения" партию не устраивают.

Как цитирует политика Utro.ru  со ссылкой на зарубежные СМИ, "это всего лишь очередная провокация Мадонны, чтобы о ней говорили. Марин Ле Пен будет защищать не только свою честь, но и честь своих сторонников и миллионов избирателей Национального фронта".

Сама же 43-летняя Марин Ле Пен, пригрозила Мадонне уголовным преследованием, отметив, что понимает стремление певицы привлечь к себе внимание.

У Мадонны и ранее были скандалы в рамках текущего турне: на концерте в Риме она спустила брюки, а в Турции показала фанатам грудь.

Петербургские депутаты заявили в свою очередь, что в случае, если в Северной столице на запланированном 9 августа концерте певица публично поддержит гей-сообщество, то ей будет грозить штраф.

Читайте также