Крымск будут восстанавливать в круглосуточном режиме
Происшествия
17 июля 2012 г. 18:34
Время чтения: 3 минуты

Крымск будут восстанавливать в круглосуточном режиме

Краснодарский край в настоящее время в напряженном графике работы по ликвидации последствий наводнения в Крымске. Губернатор края Александр Ткачев на вечернем заседании оперативного штаба, прошедшего в понедельник, поставил следующую задачу: полностью очистить город от ила, грязи и остатков разрушений уже к концу недели, а также вернуть в город газ, свет и воду в полном объеме.

С ночи наводнения минуло 10 дней. Как отметил, открывая заседание штаба, Александр Ткачев, трагедия стала настоящим испытанием на прочность для многих, в том числе и для власти. Результаты работы, по словам главы края, уже видны, однако предстоит сделать еще очень многое.

Ткачев предупредил: отпуска для краевых чиновников на лето отменены. Каждый будет нести персональную ответственность за ход восстановительных мероприятий. На помощь призваны все районы Кубани, и каждый закреплен за участками Крымска, которые пострадали.

В работу в городе активно включились и военные в количестве 2100 человек, сообщил на заседании штаба вице-губернатор Николай Долуда. В ночь с понедельника на вторник группировка будет пополнена еще на 3 тысячи военных. Солдаты будут заняты в основном на капитальной расчистке города.

Работы планируется продолжать до полуночи. Чтобы максимально быстро привести Крымск в порядок, мусор будут вывозить круглосуточно. Очень важно наладить освещение всех пострадавших улиц в ночное время. «Сейчас эта территория освещена только наполовину, но есть возможность использовать автономные источники питания», - сообщил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

В ликвидации последствий наводнения также принимают участие курсанты МЧС. С подмосковного аэродрома Раменское в 23:43 по московскому времени вылетел самолет МЧС Ил- 76, на борту которого четыре психолога и несколько педиатров, а также 102 курсанта Академии государственной противопожарной службы МЧС. На борт лайнера загружены две тысячи сухих пайков. Как передает ИТАР-ТАСС, самолет приземлится в аэропорту города Геленджик, откуда курсанты будут переброшены в Крымск.

В зоне наводнения с понедельника группировка МЧС усиливается дополнительно. Немногим ранее в пострадавший район доставлены мобильный госпиталь отряда «Центроспас» и курсанты Санкт-Петербургского университета МЧС. Госпиталь уже приступил к работе.

Новости по сюжету:

После встречи с жителями Крымска Путин устроил разнос властям Краснодарского края

Снимки из космоса помогли определить возможную причину наводнения на Кубани

5 тысяч пострадавших в Крымске не получат компенсаций

В Крымске мошенники продают гуманитарную помощь

Глава МЧС назвал точное число погибших в результате наводнения на Кубани

33 жителя Крымска попали в больницу с отравлением

Глава ГО и ЧС Крымска: Люди должны были спасаться самостоятельно без помощи властей

1 августа начнется строительство домов для пострадавших от наводнения на Кубани

В Крымске появилось электричество

"Справедливая Россия" требует отставки Александра Ткачева

Ткачев отстранил от работы главу Крымска

Власти обвинили СМИ в дестабилизации обстановки на Кубани

Родственникам погибших при наводнении на Кубани выплатят по миллиону рублей

Власти знали о наводнении за 3 часа до его пика

СК РФ назвал предварительную версию наводнения на Кубани

В столице собирают гуманитарную помощь пострадавшим на Кубани

На Кубани в результате наводнения погиб 41 человек

Читайте также