Через неделю будет представлен iPhone 5
Наука
5 сентября 2012 г. 17:00
Время чтения: 2 минуты

Через неделю будет представлен iPhone 5

​После смерти Стива Джобса компанию Apple будоражит огромное количество утечек информации. Раньше каждая презентация была сюрпризом, никто из журналистов не знал, что же на ней покажут. Ныне же не только известно, что 12 сентября покажут новый iPhone, но уже даже появились фотографии нового смартфона.

Шестой по счету смартфон компании Apple получит наименование iPhone 5. Об этом можно сделать вывод после просмотра приглашения, которое компания прислала ведущим мировым СМИ. В буклете имеется надпись "It's almost here" ("Он уже почти здесь"). Также указывается дата презентации. Цифра 12 в дате отбрасывает тень, похожую на цифру 5. Таким образом, в названии нового смартфона можно не сомневаться.

Презентация состоится 12 сентября в Сан-Франциско. Но о большинстве изменений в смартфоне известно уже сейчас. Фанатов "яблочной" компании ждет увеличенный по высоте экран, более тонкий корпус, наличие чипа NFC, а также поддержка 4G LTE-сетей (Только американские частоты). Конечно же, аппарат будет работать на новой версии операционной системы iOS. Из её стандартного набора приложений пропадет YouTube и "Google Карты". Вместо последнего компания Apple представила на прошлой презентации собственный картографический сервис. Также iOS 6 отличается интегрированным приложением Facebook и улучшениями голосового помощника Siri.

Аналитики предполагают, что продажа iPhone 5 стартует 21 сентября. Официально дата начала продаж и стоимость будут объявлены только на презентации в Сан-Франциско.

Фото: 4pda.ru

Читайте также