Сборная России уверенно обыгрывает североирландцев
Наука
10 сентября 2012 г. 0:11
Время чтения: 2 минуты

В пятницу на московском стадионе "Локомотив" стартовала европейская часть отборочного этапа к Чемпионату мира 2014 года, который состоится на территории Бразилии. Сборная России играла против национальной команды Северной Ирландии. Наш соперник находился во второй сотне рейтинга ФИФА, поэтому российская команда являлась явным фаворитом. И она этот статус подтвердила, выиграв со счетом 2:0.

После Чемпионата Европы российские болельщики разочаровались в своей сборной. Даже факт первой игры команды под руководством итальянского тренера Фабио Капелло не взбудоражил футбольное сообщество. Стадион в Черкизово заполнился лишь чуть больше чем наполовину. Малая поддержка трибун позволила играть нашим футболистам академично.

Сборная России взвинтила темп пару раз. И именно в эти моменты были забиты оба мяча. На 30-й минуте отличную передачу выдал Александр Кержаков. Мяч дошел до Виктора Файзулина, после чего игрок "Зенита" забил свой дебютный мяч за сборную. Нужно отметить, что "зенитовец" лишь во второй раз примерил футболку национальной команды. Ну а второй гол забил тоже представитель питерской команды. На 87-й минуте произошло нарушение правил в штрафной североирландцев, снесли Александра Кокорина. Пробивать пенальти вызвался Роман Широков. Удар вышел на редкость точным. Именно после этого можно было не сомневаться в победе россиян, тогда как до этого у ворот хозяев было несколько опасных моментов.

Первый тур в группе F завершится матчами Азербайджан - Израиль (На момент написания заметки на табло 0:1 в пользу гостей) и Люксембург - Португалия.