Сегодня сборная России встретится в очном поединке с португальцами
Наука
12 октября 2012 г. 18:46
Время чтения: 1 минута

Сегодня сборная России встретится в очном поединке с португальцами

Новости спорта. Футбольная сборная Португалии нынче представляет собой грозную силу. Достаточно лишь упомянуть, что в составе этой сборной выступает Криштиано Роналду, один из лучших футболистов в мире. Также нужно отметить успехи португальского клубного футбола. "Порту" даже после ухода Халка продолжает стабильно набирать очки в Лиге Чемпионов. К тому же, Португалия впервые попала в пятерку лучших стран в таблице коэффициентов УЕФА.

Сборная Португалии в целом и Криштиано Роналду в частности страстно желают выиграть чемпионат мира. Но для этого туда ещё нужно попасть. В нынешнем отборочном цикле национальной сборной Португалии досталась относительно легкая группа. Как выяснилось достаточно быстро, единственным серьезным соперником будет лишь российская команда.

В первых двух турах обе сборные не потеряли ни одного очка. А в третьем туре предстоит очное противостояние. Матч состоится уже через несколько часов (в 19:00) в Москве на стадионе "Лужники". Обе команды рассчитывают в этой игре на победу. Впрочем, главный тренер португальцев Паулу Бенту заявил, что его парни вперед сломя голову не понесутся. Вообще, оба тренера отметили, что эта игра не будет решающей, так как это только третий тур в нынешнем цикле. Что-то конкретное о шансах команд можно будет заявлять только после пяти-шести туров.

Фото: АиФ

Читайте также