Россия обыгрывает Португалию
Наука
13 октября 2012 г. 0:59
Время чтения: 2 минуты

Новости спорта. ​12 октября состоялся третий матч национальной сборной России в отборочном турнире на Чемпионат Мира 2014 года. Российской команде противостояли главные конкуренты по отборочной группе - португальцы, непроигрывающие семь матчей кряду. В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной России.

Сборная России забила в одной из самых первых атак. На шестой минуте в центре поля удачно перехватил мяч Роман Широков. Затем он отдал прекрасный пас Александра Кержакова, выводя его один на один с голкипером сборной Португалии. Кержаков не растерялся в этом поединке и пробил точно над вратарем. Уже через несколько минут Бруно Алвеш имел реальный шанс сравнять счет в этом матче. Но его удар головой отбил Игорь Акинфеев.

Во второй половине первого тайма футболисты сборной Португалии отвоевали себе огромное игровое преимущество. Россияне иногда защищались на своей половине поля всей командой. Некоторое время португальцы владели мячом 65 процентов игрового времени. Но ничего из этого португальцам не хватило даже для одного забитого мяча. Российские футболисты отлично защищались, все игроки великолепно исполняли задумку Фабио Капелло. Криштиано Роналдо был на искусственном газоне практически незаметен, его удалось сдержать российским полузащитникам и защитникам.

Перед матчем в "Лужниках" (К слову говоря, он проходил под сильным дождем) сборные Португалии и России имели равное количество очков. Теперь же после трех матчей россияне завоевали лидерство в своей группе с девятью очками. У сборной Португалии остались шесть очков. Также нужно отметить, что во всех трёх играх российская команда не пропустила ни одного мяча. Игорь Акинфеев теперь имеет на своём счету 29 "сухих" матчей в составе российской сборной.

16 октября сборная России завершит осеннюю часть отборочного цикла. В Москве нашей команде предстоит сразиться с командой Азербайджана.